RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив новостей

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

ноябрь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
2011 г
2012 г
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Новости

 

15 ноября 2010 г

Видеоарт в стиле Epson

Представители компании сообщили, что Epson выступила спонсором фестиваля современного искусства «ART-KYIV Contemporary 2010», который проходит в г. Киеве с 8 по 14 ноября 2010 года. В рамках фестиваля представлен целый ряд видео экспозиций от современных украинских и зарубежных мастеров. Для реализации композиций видеоарта было задействовано 13 проекторов компании Epson разного профессионального уровня.

В рамках фестиваля состоялась конференция для прессы и партнеров, в ходе которой менеджеры компании Epson рассказали о перспективности работы в данном направлении и достижениях компании Epson в этой области и на рынке в целом.

Юлия Соколова, маркетинг менеджер представительства «Epson Europe B.V.» в Украине заявила: «Техника Epson нередко помогает реализовывать инновационные проекты в области культуры и искусства. Так, на фотопринтерах Epson, которые стали необходимым инструментом большинства профессиональных фотографов, печатаются многие выставки современной фотографии. Однако современность делает все более популярными новые медиа, новые средства визуализации изображения, в том числе, видео проекции. Мы рады, что проекторы Epson, которые работают в офисах и домашних кинотеатрах, задействованы в масштабном арт-проекте и открывают новые грани видеоарта в рамках киевского фестиваля современного искусства».

Сегодня все чаще создаются произведения искусства с использованием современного мультимедийного оборудования. Наряду со статическими изображениями – картинами, фотографиями, в экспозиции представлено немало произведений современных мастеров, использующих в своих работах мультимедийные проекторы. Большой экран, высокое качество изображения, гибкость инсталляции, проекция на любую поверхность, выгодный баланс по соотношению цена/качество/функциональность – все это делает проекционное оборудование незаменимым инструментом в музейных комплексах и галереях.

Александр Думанский, менеджер по развитию проекторного бизнеса представительства «Epson Europe B.V.» в Украине комментирует: «Выставочный бизнес в искусстве - это динамично развивающийся сегмент рынка с переходом на новый уровень демонстрации экспозиций. В ближайшее время ожидается оживление рынка, рост интереса к новым направлениям в искусстве, создание новых выставочных площадок с использованием современных инструментов визуализации. В реализации видео инсталляций проекционное оборудование Epson позволяет решать самые нестандартные задачи, которые ставят перед собой участники проектов при создании экспозиции».

Подтверждают успешный путь развития компании на рынках широкоформатной печати и проекционного оборудования, которые тесно связывают компанию Epson c областью искусства, аналитические данные независимых компаний. По результатам данных компании IDC за 1 полугодие 2010 года компания Epson возглавила тройку лидеров широкоформатной фото и художественной печати с объемом продаж в количественном выражении 50% и заняла второе место в денежном выражении с долей 23%. На мировом, европейском и украинском рынках проекционного оборудования компания Epson - абсолютный лидер. По данным независимой аналитической компании Future Source за 3 квартала 2010 года компания Epson занимает 1 место на украинском рынке с долей 42% в количественном выражении и 30% в денежном выражении с большим отрывом от конкурентов.

Александр Думанский отметил: «Достичь таких позиций компании Epson помогла эволюция технологии 3LCD, разделение бизнес проекторов на более специализированные сегменты, выделение отдельного домашнего направления с самым большим модельным рядом оборудования на рынке и внедрение проекционного оборудования во все возможные сегменты бизнеса. Направление культуры и искусства не стало исключением. Сегодня мы поддерживаем различные проекты на спонсорских и коммерческих условиях, так как считаем это направление очень перспективным в своем развитии».

В экспозиции ярмарки современного искусства «ART-Kyiv Contemporary 2010» задействованы: яркие инсталляционные проекторы для больших помещений серии ЕВ-G5350 и EMP 6100, яркие и легкие мобильные модели серий Epson EB-1800 и EB-1900, универсальные проекторы серий EB-S6/X6 и домашние Full HD проекторы Epson EH-TW4400 и EH-TW2000, EH-TW1000.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

18 октября 2013 г

 • Fujifilm XQ1: компактная камера Х-серии
 • Обновление Kaspersky Security для SharePoint Server
 • Fujifilm X-E2: эволюция легендарной X-E1
 • UserGate Web Filter с глубоким анализом контента

17 октября 2013 г

 • Обрано оператора домену .УКР
 • Android-троянец скрывается от антивирусов, используя очередную уязвимость
 • Розетка, которая всегда под рукой
 • "Яндекс" выяснил, что украинцы ищут о свадьбе
 • Седьмая версия продуктов ESET NOD32 Antivirus и ESET Smart Security
 • МТС снижает стоимость мобильного Интернета в роуминге
 • Ультратонкий внешний накопитель ADATA Dash Drive Elite SE720
 • Объективы Sony с байонетом E для полнокадровой матрицы

16 октября 2013 г

 • Philips открывает путь к хирургии для Google Glass
 • Нові зміни в складі членів ІнАУ
 • Киевстар приглашает студентов на стажировку
 • «Лаборатория Касперского» совершенствует защиту для мобильных устройств
 • Autodesk приобретает технологии Graitec по проектированию конструкций

15 октября 2013 г

 • Mio Technology заключила договор с компанией «Навигатор»
 • Horizon – платформа браузерных расширений для операторов мобильной связи
 • В Харькове открылся крупнейший датацентр в Восточной Украине «Onehostpower»

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013