RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Samsung представила новые ноутбуки в Украине

Компания Samsung представила обновленные линейки ноутбуков, куда вошли модели QX410, SF510, RF510, RF710 и нетбуков — NF110, NF310 и N350. Коллекция отражает новое видение компании в дизайне портативных ПК, и, по словам представителей Samsung, соответствует изменяющимся потребностям пользователей.

14-дюймовая модель [Samsung #32004] QX410 представитель премиум-класса, выполненная в качественном корпусе в отделке из алюминия. Внутри лэптопа четырехядерный процессор Intel Core i5, что позволило оснастить компьютер гибридной видеосистемой. Интегрированная процессорная графика позволяет увеличить время автономной работы, а дискретная видеокарта на основе чипа nVidia — достичь оптимальной производительности при воспроизведении видео высокой четкости и трехмерной графики.

Алюминиевая крышка дисплея в сочетании с боковыми заглушками для основных разъемов обеспечивает устойчивость к царапинам и износу, а также практичность при повседневном использовании. Ресурса встроенного аккумулятора хватит почти на 7 часов автономной работы, а функция ускоренной зарядки восполнит его запас всего за 2—3 часа. Рекомендованная розничная цена Samsung QX410 в Украине составит $1499.

Ноутбуки серии SF и нетбуки NF оформлены в едином дизайне — плавная линия изгиба корпуса и крышки напоминает не то створки устрицы, не то хищный оскал акулы. Аналогично модели премиум-класса эти устройства также имеют устойчивый к царапинам корпус (выполненный, правда, без использования алюминия, но из очень похожего материала).

Ноутбук SF510 имеет диагональ экрана 15,1 дюйм и оснащен гибридной видеосистемой — Intel GMA HD и nVidia GeForce G 310M. В зависимости от текущего режима потребления энергии и требованиям к производительности используется тот или другой графический адаптер.

Кстати, в этой модели есть еще одна интересная технология — Samsung Fast Start, совмещающая в себе преимущества традиционного режима сна и гибернации. При открытии крышки ноутбука устройство готово к работе уже через несколько секунд, при этом вся текущая информация об открытых файлах и запущенных программах не потеряется, даже если во время сна из ноутбука будет изъят аккумулятор. Кстати, ресурса последнего хватит SF510 почти на 7,5 часов автономной работы.

Мультимедийные модели серии RF обладают самой высокой производительностью в линейке ноутбуков Samsung. На рынке Украины представлены модели с диагональю 15,6 дюйма (Samsung RF510) и 17,3-дюйма (Samsung RF710).

Эти лэптопы снабжены мощной графической подсистемой nVidia GT330M (1 ГБ памяти) либо nVidia GT420M (2 ГБ памяти). По словам производителей, это позволяет использовать ноутбуки не только для просмотра видео высокой четкости, но и в трехмерных играх. Кроме того, дополнительный отсек для жесткого диска позволяет расширить и без того немалое хранилище данных до 1ТБ. Заявленные цены на Samsung RF510 и Samsung RF710 составят $1249 и $1609 соответственно.

Кроме описанных выше устройств компания Samsung представила бюджетные ноутбуки серии RV. Samsung RV410 с диагональю 14 дюймов и RV510 с диагональю 15,6. А также 10-дюймовые нетбуки NF110, NF310 и ультратонкий нетбук N350 подробней о которых мы расскажем позже.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Nokia N8 в Украине
SAP поддерживает экономику Украины
Будущее телекоммуникационных технологий наступило!
Началось наступление на продавцов GPS-навигаторов с нелицензионным iGO
HP рассказывет, как экономить на печати
Новинка от Garmin-Asus в Украине
Мобильному маркетингу быть!
Играй, смотри фото и фильмы в 3D HD телевизоре
«Рубин» расширила ассортимент
«Школьные парки – вместо бумажных счетов»

© ITware 2000-2016