RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Еще один топ-менеджер, замешанный в скандале с инсайдерской торговлей, ушел из компании, где работал

Высокопоставленный сотрудник IBM, обвиненный в инсайдерской торговле Комиссией по ценным бумагам и биржевым операциям США (SEC), отстранен от работы в «Big Blue».

Роберт Моффат (Robert Moffat), глава подразделения Systems and Technology корпорации, в середине октября был обвинен в мошенничестве ценными бумагами и отстранен от выполнения своих служебных обязанностей. Теперь в IBM отмечают, что отстранение Моффата перешло в категорию «постоянного», но не сообщают — уволен он или покинул компанию по собственному желанию.

В заявлении «Big Blue», в частности, указывается, что «Боб Моффат, ранее временно ушедший в отпуск в результате правительственного расследования, больше не является сотрудником IBM».

Исполняющим обязанности руководителя подразделения Systems and Technology Group был назначен Род Адкинс (Rod Adkins). Теперь же в заявлении IBM отмечается, что он стал старшим вице-президентом подразделения, то есть получил ту же должность, которую занимал и Моффат.

Стоит напомнить, что Моффат, как утверждается, предоставил инсайдерскую информацию, когда IBM сделала предложение о покупке Sun Microsystems, Даниэле Кьези, трейдеру New Castle Funds. В результате, участники незаконно получили около $1 млн доходов.

Род Адкинс работает в IBM на протяжении 28 лет. До своего назначения он был руководителем отдела разработок и производства подразделения Systems and Technology Group. В этом качестве он отвечал за подразделение корпорации, разрабатывавшее полупроводниковые продукты. Как глава подразделения Systems and Technology, Род будет отвечать за весь бизнес IBM в области полупроводников, серверов, хранилищ данных и системного программного обеспечения.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Издательский дом «СофтПресс» объявляет о запуске уникальной акции «Собери У.Е.»!
Nokia Siemens Networks оптимизирует структуру и готовит увольнения
На мировом рынке мобильных телефонов наметились признаки роста
Украинская ИТ-розница: будет ли Новый год?
Fujitsu Europe концентрируется на бизнесе сканеров для документов
Гектор Руис покинул GlobalFoundries
В производственные планы AMD на следующий год внесены изменения
DRAM еще подорожала, а спрос на флеш-память падает
Acer будет активнее конкурировать с НР
Украинская Windows 7 — уже в продаже!

© ITware 2000-2016