RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Samsung представила молодежный телефон для Веб 2.0

Samsung официально представила в Украине телефон Corby — новый молодежный тачфон со стильным дизайном, привлекательной ценой и богатой поддержкой сервисов Веб 2.0

Главная особенность представленного в Украине аппарата на закрытой платформе состоит в полностью сенсорном интерфейсе, богатой функциональности с возможностью ее расширения за счет установки дополнительных виджетов и, конечно же, привлекательном молодежном дизайне за вполне доступные (как для такого класса устройства) деньги.

2,8-дюймовый экран телефона (разрешение QVGA) полностью сенсорный и обладает системой обратной связи, несмотря на то, что в нем нет поддержки множественных нажатий, телефон достаточно удобный в использовании, в частности благодаря продуманной системе управления жестами (используется интерфейс Samsung TouchWiz).

Не смотря на то, что телефон выполнен на закрытой платформе, пользователь не будет ощущать недостатка в приложениях. В настоящий момент на телефоне предустановлен солидный набор приложений для просмотра и каталогизации фотографий, воспроизведения музыки и видео, прослушивания радиостанций. Есть многоязычный словарь с поддержкой в том числе украинского языка, а также масса виджетов для удобного использования социальных сетей. Благодаря простому протоколу Pop-up SNS (Social Networking Service) можно быстро обновлять свой статус и обмениваться сообщениями в социальных сетях Facebook, MySpace и Twitter. Телефон имеет интегрированную поддержку сервисов Youtube, Picasa, Flikr, Photobucket и т. п. К сожалению, поддерживаемых в настоящий момент телефонами Corby протоколов передачи данных GPRS и EDGE вряд ли хватит для обмена в Сети видео, но будет вполне достаточно для текстовых сообщений и картинок. Производители обещают, что в скором времени появятся и виджеты с поддержкой и более популярных в наших краях онлайновых сервисов (например, Одноклассники или ВКонтакте).

Отдельно хочется отметить необычное двухцветное оформление корпуса с яркими вариантами расцветки: желтым, розовым, оранжевым и белым. Каждый телефон Samsung Corby поставляется с двумя дополнительными задними крышками — одна из них имеет уникальный узор, вторая — стандартная черная.

Дэниел Ра, бизнес-менеджер телеком-департамента [Samsung Electronics Украина #31924], отметил высокие перспективы роста на рынке молодежных устройств, за счет представления инновационных решений. В свою очередь Олег Овчаренко, глава отдела продакт-маркетинга телеком-департамента Samsung Electronics Украина сообщил, что нынешняя модель Samsung Corby является своеобразным экспериментом и в дальнейшем оснащение и функциональность линейки имиджевых молодежных телефонов будет расти.

В настоящий момент рекомендованная розничная цена Corby составляет 1750 грн.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Мобильные аппараты под управлением ОС на базе открытых кодов будут все популярнее
Владельцы компьютеров Apple покупают больше электроники, чем те, у кого есть Windows ПК
Производственные мощности завода Wistron в Чехии растут
Cisco покупает Tandberg
The Pirate Bay не купили, а сайт может переехать на хостинг в Украину
«Вымпелком» и «Киевстар» смогут объединиться только после отзыва иска Farimex к Telenor
J’son & Partners Consulting о рынке онлайн-игр
APC стала участницей программы Microsoft System Center Alliance
Fusion Partner Program положительно скажется на розничном канале?
Проблем с комплектующими для ноутбуков стало меньше

© ITware 2000-2016