RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Корпоративный потенциал PDF

Семинар Представительства Adobe Systems в Украине «Вертикальные решения Adobe для эффективного бизнеса. Возможности PDF и Adobe LiveCycle», прошедший седьмого сентября, наглядно продемонстрировал серьезность намерений корпорации в завоевании позиций в корпоративном секторе Украины.

Конечно, для завоевания корпоративного рынка нужна армия партнеров - системных интеграторов. Именно для них и провел свой семинар Андрей Суслов, отвечающий в московском офисе компании за внедрение, развитие и поддержку Adobe LiveCycle ES в регионе, охватывающим, по его же словам, 11 временных зон.

Двенадцать представителей компаний-интеграторов, уже не первый год обеспечивающих

ИКТ-решениями органы государственной власти и банки, промышленность и телеком собрались, чтобы кто укрепить свои связи с вендором, а кто и определить место продуктов Adobe в своем «портфеле».

В центре внимания семинара были малоиспользуемые сегодня в Украине возможности формата PDF, включающего формы для интерактивного взаимодействия с потребителем. Применение такой технологии работы с документами оказывается целесообразным в самых разных ситуациях, прежде всего потому, что не требуют перестройки уже существующих информационных потоков. В отличие от систем электронного документооборота, PDF-формы могут просто «накладываться» на разнородные системы, обеспечивая наглядный и привычный пользователю интерфейс сбора информации, не требующий на клиентской стороне ничего, кроме Adobe Reader. В этом смысле интеграторам, использующим самые разные платформы для удовлетворения потребностей своих клиентов, может одинаково полезным оказаться Adobe LiveCycle.

Даже в случае, когда передача заполненной формы происходит в бумажном виде — все равно 2D баркод, генерируемый Adobe Reader прямо во время заполнения на компьютере формы, обеспечит надежный автоматизированный ввод информации.

Впрочем, о технологических подробностях можно узнать и на онлайн-ресурсах компании. Гораздо интереснее было воочию убедиться, что готовность к использованию электронной подписи в нашей стране гораздо выше, чем у соседей, скажем, в России. Это выяснялось в живом обсуждении этой задачи партнерами Adobe, уже годами отсчитывающих возраст своих проектов в этой области.

Таким образом, для выхода в корпоративный сектор продуктов Adobe Systems (Acrobat, Connect, LiveCycle) есть, похоже, все необходимое: поддержка производителя, квалифицированные и заинтересованные партнеры, технологическая база. Открытым остается только вопрос: чей проект станет самым «громким»

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Украинские «белые воротнички» высказали свое отношение к собственному руководству
Звонить будем по-новому
DDR2 может стать дороже DDR3
Продажи оборудования WiMAX набирают обороты
Гироскопы завоевывают популярность на рынках бытовой электроники и мобильных телефонов
На рынке графических карт отмечаются признаки стабилизации
«АМИ» повысила свой партнерский статус до «Сертифицированного партнера «1С-Битрикс».
Adobe назначила юридического представителя в Украине
Toshiba стала членом Blu-ray Disk Association
Nokia и Microsoft подписали партнерское соглашение

© ITware 2000-2016