RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Samsung активизировала усилия по продвижению DDR3

Samsung Electronics начала предлагать крупнейшим производителям персональных компьютеров свои модули памяти DDR3 объемом 2 ГБ по более низкой цене, в результате чего их стоимость стала всего на $1 дороже, нежели модулей DDR2 аналогичного объема. Об этом заявили источники среди тайваньских производителей DRAM. По их словам, в таких условиях конкуренты, имеющие невысокий запас «прочности» в цене, могут перестать получать прибыль от выпуска DDR3.

Стремясь подтолкнуть поставщиков ПК к переходу на DDR3, электронный гигант принял решение уменьшить разницу в стоимости между модулями памяти на базе таких чипов и наиболее популярными продуктами на основе микросхем DDR2 с $3-5 ранее до всего лишь $1, подчеркнули источники. Между тем подобные шаги [Samsung #31773] по продвижению DDR3 по привлекательной цене стали большой проблемой для таких конкурентов корейской компании, как Hynix Semiconductor, Micron Technology и Elpida Memory, а также для испытывающих финансовые сложности тайваньских поставщиков DRAM.

Источники также высказали опасения, что вероятное доминирование Samsung на рынке DDR3 может нарушить производственные планы конкурентов в области выпуска таких продуктов. При этом, среди тайваньских поставщиков DRAM лишь Nanya Technology и Inotera Memories предприняли необходимые действия и начали производство DDR3-модулей.

В свою очередь исследователи DRAMeXchange отмечают, что контрактные цены на DRAM во второй половине апреля продемонстрировали тенденцию к дальнейшему росту, что привело к повышению стоимости 2-гигабайтных модулей DDR2-800 и DDR3-1066 до $18 и $19 соответственно. Контрактные цены на микросхемы DDR2-800 емкостью 1 Гб также увеличились, составив $0,94.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Ожидается падение цен на некоторые типы ноутбуков
Acer стремится контролировать половину мирового рынка нетбуков
MSI рассчитывает нарастить поставки своих ноутбуков
Бывший СТО AMD перешл в Apple
Toshiba свернет свой завод в Англии
Украина станет участником проекта Galileo?
NEC Electronics и Renesas объединяются в одну компанию
Обелить рынок мобильных телефонов
Бизнес ОЕМ-производства сотовых меняется
S.M.A.R.T. в Интернете!

© ITware 2000-2016