RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Cisco покупает Pure Digital

Cisco объявила о намерении приобрести частную компанию из Сан-Франциско Pure Digital Technologies — создателя популярной торговой марки Flip Video, первопроходца в области разработки простых и удобных пользовательских видеорешений для массового рынка.

В сообщении производителя телекоммуникационного оборудования подчеркивается, что приобретение Pure Digital это важный шаг в реализации стратегии [Cisco #31584], направленной на удовлетворение растущего спроса на медиа-решения для дома. Это приобретение выведет потребительский бизнес вендора на качественно новый уровень в ситуации, когда компания разрабатывает новые видеотехнологии и создает развлекательные и коммуникационные решения нового поколения.

Pure Digital продала более 2 млн устройств Flip Video, ставших весьма популярными в США. Эти устройства сделали видео простым, доступным и интересным для обычного пользователя. Все продукты Flip Video продаются с предустановленным программным обеспечением FlipShare, которое дает возможность легко и просто классифицировать и редактировать видеоматериалы и мгновенно публиковать их в сетях YouTube, MySpace и на других популярных веб-сайтах.

По завершении сделки сотрудники Pure Digital войдут в состав отдела потребительских технологий Cisco, который разрабатывает домашние сетевые продукты Linksys by Cisco, аудиосистемы и продукты для хранения медиа-контента. Джонатан Каплан станет генеральным менеджером объединенной организации и будет работать под непосредственным руководством Неда Хупера.

По условиям подписанного соглашения, Cisco приобретет все выпущенные в обращение акции Pure Digital, уплатив их владельцам около $590 млн акциями Cisco. Кроме того, Cisco выделит $15 млн на поощрение сотрудников Pure Digital, которые не уйдут из компании. Ожидается, что сделка будет завершена в IV квартале 2009 финансового года (заканчивается в июле) после серии стандартных юридических процедур.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Softline расширяет специализации
Аутсорсинг услуг в области безопасности становится все более распространенным явлением
ERC стала дистрибьютором Logitech
BSA считает, что число нарушений авторских прав в ЕМЕА растет
«Галактика» подвела итоги своей работы в прошлом году
SI BIS стала «золотым» партнером Microsoft
Интернет способствует общению, но о безопасности забывать не стоит
Ноутбуки MSI пополнили портрфолио ELKO
Украинский ИТ-рынок в 2008 году вырос намного меньше, чем планировалось ранее
Tesco снижает стоимость центров обработки данных с помощью серверов HP BladeSystem и платформы Citrix XenServer

© ITware 2000-2016