RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Samsung представляет цифровой диктофон со встроенной камерой

Новый диктофон Samsung YP-VP1 позволяет присваивать звуковым файлам фотографии, сделанные встроенной камерой, что облегчает индексацию и поиск записей.

Компания [Samsung #31447] Electronics представляет новый цифровой диктофон YP-VP1, главная особенность которого – встроенная фотокамера с разрешением 0,3 мегапикселя. Каждому звуковому файлу в памяти диктофона можно присвоить изображение, например фото человека, голос которого записан. Это значительно упрощает поиск необходимой записи, поскольку искать можно не только по названию файла, но и по фотоснимку на цветном дисплее диктофона с разрешением 128 х 128 точек.

Простота поиска нужной записи всегда были одним из самых важных параметров любого диктофона. В модели YP-VP1 инженеры Samsung сделали эту функцию максимально удобной. Это особенно актуально с учетом большой емкости памяти устройства: модификация с 1 ГБ памяти вмещает до 260 часов записи, с 2 ГБ — до 520 часов, а с 4 ГБ — до 1040 часов. Помимо фотографий, к каждой записи можно оставлять закладки, которые также облегчают поиск.

Еще одна ключевая характеристика диктофона — время работы от батарей. Samsung YP-VP1 демонстрирует отличное время автономной работы, обеспечивая до 30 часов беспрерывной записи, 50 часов воспроизведения через наушники или 20 часов — через встроенный динамик. Для питания используются обычные батарейки типа ААА, что весьма удобно: если заряд закончится перед важной встречей, приобрести новые элементы питания не составит труда.

Корпус диктофона имеет классический дизайн, он выполнен в стиле элегантного минимализма. Передняя панель устройства, на которой находится цветной дисплей и четыре кнопки, изготовлена из полированной стали. На торце корпуса среди кнопок управления доминирует клавиша записи — если взять диктофон в руку, она будет располагаться прямо под большим пальцем, позволяя мгновенно начинать и останавливать запись

Samsung YP-VP1 может записывать голос в двух режимах — «Встреча» и «Интервью». Первый режим предназначен для переговоров, в которых задействована группа людей. Он позволяет четко фиксировать слова каждого участника, даже если тот находится сравнительно далеко от диктофона. В режиме «Интервью» устройство отсекает посторонние шумы, записывая только голос собеседника.

На высоте и совместимость диктофона с другими устройствами. По USB-кабелю его можно подсоединить к компьютеру, а через стандартный 3,5-миллиметровый аудиовыход подключить практически любые наушники или колонки. Более того, с помощью специального адаптера диктофон можно легко подключить к телефону, чтобы записать нужный разговор. Samsung YP-VP1 также оснащен FM-тюнером с возможностью записи радиотрансляций из эфира, и позволяет записывать аудиофайлы с МР3-плеера при подключении аудиокабелем.

Источник:Samsung

События, мнения, комментарии

Смотрите также

CeBit 2009: коммуникатор Nautiz X5 – «крепкий орешек» от Handheld
Стильные телевизоры Samsung Bordeaux PAVV Fabrizio 650
Ноутбуки ASUS U/UX Series: торжество стиля и функциональности
Sony Ericsson подготовила весеннюю версию W595
Причины отказа от Hybrid SLI словами NVIDIA
На ребрендинг NVIDIA компания AMD отвечает новыми, более низкими ценами на Radeon 4870 и 4850
Samsung WB550: компактная камера с широкоугольным объективом и 10х зумом
«Монблан Нетворк» проводит партнёрский семинар во Львове
Первые чипы Intel Atom для применения в медиафонах
Чудеса дизайна: нетбук с отделяемым от клавиатуры тачскрином

© ITware 2000-2016