RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




LG активизировала сотрудничество с Intel

LG Electronics и Intel объявили о начале сотрудничества, целью которого является создание мобильных интернет-устройств (MID) на базе платформы Moorestown и программной платформы Moblin 2.0 на основе операционной системы Linux. MID-устройства LG станут первыми устройствами на базе платформы Moorestown.

Исполнительный вице-президент [LG #31361] Electronics и глава подразделения Mobile сommunications Джанг Джан Ли отметил в этой связи, что «сегмент мобильных интернет-устройств будет содействовать развитию LG. Мы уверены, что наше успешное сотрудничество с [Intel #31362] будет укрепляться и в дальнейшем, ведь разработка MID-устройств является перспективным направлением».

Moorestown – это MID-платформа Intel второго поколения, состоящая из системы на чипе Lincroft с интегрированным процессором Intel Atom (выпускаемым по техпроцессу 45 нм), контроллера памяти, графики и видео. Платформа также оснащена разъемом ввода/вывода Langwell, позволяющим подключать целый ряд внешних блоков и поддерживающего беспроводные решения.

Кроме того, Moorestown будет дополнена новейшей версией программного обеспечения Moblin – Moblin 2.0 – на основе операционной системы Linux. Данное программное обеспечение разработано специально для того, чтобы MID обеспечивали возможности, равные ПК, а также для улучшения качества передачи голоса в мобильных телефонах. Ожидается, что платформа Moorestown выйдет на рынок к 2010 году.

Кроме того, LG продолжает сотрудничество с [Эрикссон #31363], чтобы обеспечить поддержку 3G-связи в мобильных интернет-устройствах. LG использует широкополосные модули Ericsson в своих ноутбуках и нетбуках начиная с III квартала 2008 года.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Cisco и Tata Consultancy Services создают альянс
HP стала основным заказчиком для Intel
Мифология SaaS
DEPS представила новый энкодер Envivio 4Caster C4
Цикл семинаров по видеооборудованию от «Несатек-Украина»
Официальный релиз 10,1" нетбука Dell Inspiron Mini 10
Камеру Nikon D700 скоро можно будет использовать для подводной съемки
Canon обновляет линию компактных камер PowerShot — «модные» и бюджетные
Найден способ разблокировать четвертое ядро Phenom II X3
Asbis подписала дистрибьюторское соглашения с Western Digital

© ITware 2000-2016