RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Intel удвоит емкость SSD к концу года

К концу текущего года Intel представит новую серию твердотельных дисков, обладающих вдвое большей емкостью по сравнению с текущими моделями, при этом максимальный объем составит 320 Гб – сообщается в документе, разосланном компанией своим заказчикам. Эти планы рассматриваются как часть общей программы развития рынка устройств хранения на базе флэш-памяти.

Для выпуска чипов накопителей будет использоваться 32-нм техпроцесс, наиболее совершенный на сегодняшний производственный метод Intel. Фактически компания уже давно сделала ставку на то, что твердотельные диски со временем вытеснят магнитные носители в настольных и мобильных компьютерах, а также станут значительно популярнее в портативных устройствах, включая Apple iPhone и ему подобных. В качестве доказательства этих планов можно рассматривать организацию в 2005 г. совместного предприятия по выпуску NAND-флеш памяти с Micron Technology.

Впрочем, пока что эта информация носит скорее внутренний характер, и компания воздерживается от комментариев до появления официальных и публичных анонсов. Из тех же закрытых источников стало известно о том, что первые процессоры [Intel #31001], содержащие встроенное графическое ядро (известные под кодовым названием Havendale) выйдут в первом квартале следующего года, то есть на три месяца позже прежде намеченного срока. Причины задержки не называются.

Источник: www.3dnews.ru

События, мнения, комментарии

Смотрите также

InMind: срок службы мобильных телефонов в Украине растет
Nortel Networks объявила о банкротстве
Sanyo понизила прогнозы прибыли и готовит увольнения
AMD сокращает штат и урезает зарплаты
Windows XP будет «жить» до 2010 года минимум?
Себестоимость нового поколения PS3 снизилась
AMD выпустит двухъядерные процессоры Neo в этом году
Украденные прототипы Sony Ericsson возвращены в лабораторию
Первый в мире телевизор с соотношением сторон 21:9
AMD расширяет и обновляет портфолио настольных CPU

© ITware 2000-2016