RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив новостей

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

декабрь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Новости

 

25 декабря 2008 г

Топ 10 лучших смартфонов 2008 года

Известный финансово-экономический журнал Форбс (Forbes) опубликовал список десяти лучших смартфонов 2008. По результатам опроса своих респондентов издание не стало распределять места в этом рейтинге, ограничившись лишь достоинствами и недостатками конкретных моделей.

В качестве критерия отбора претендентов было выбрано мнение ветерана телекоммуникационного бизнеса Кристиана Линдхольма (Christian Lindholm). По его мнению, идеальный смартфон должен обладать четырьмя признаками: большой дисплей, QWERTY-клавиатура, большое время автономной работы и мощное программное обеспечение.

Nokia N97 – несомненный кандидат на звание лучшего смартфона благодаря сенсорному дисплею, наличию QWERTY-клавиатуры, функциональной насыщенности и большому объему памяти. Из недостатков журнал отмечает высокую цену аппарата (примерно $765) и нескорое появление в продаже (весна 2009).

Sony Ericsson Xperia X1 – уже давно анонсированный коммуникатор с QWERTY-клавиатурой. Из достоинств отмечается металлический корпус и возможность настройки пользовательского интерфейса при помощи виджетов. Недостатки выражены в не слишком ярком дисплее (против iPhone) и высокой стоимости (от $700 до $750).

HTC Touch Pro – попал в список благодаря отличному сенсорному дисплею, функциональной QWERTY-клавиатуре и великолепной оболочке TouchFLO 3D. Однако установка приложений не отличается легкостью и интуитивностью как у смартфонов от Apple или Google.

T-Mobile G1 – первый «умник» на операционной системе Google Android. В наличии сенсорный дисплей, QWERTY-клавиатура и тесная интеграция с веб-сервисами. Основные претензии к аппарату выражаются в довольно сложном управлении и малым временем работы от аккумулятора.

Palm Treo Pro – последний представитель семейства Treo замышлялся как конкурент линейке BlackBerry. Сама Palm утверждает о более функциональном ПО, навигационном функционале и поддержке 3G против аппаратов RIM. Из недостатков респонденты Форбс отмечают слабую поддержку на территории США, а также необходимость покупки через онлайн-магазин ($549). Оператор Sprint собирается предложить Palm Treo Pro только в 2009 году.

Samsung Omnia – коммуникатор с сенсорным дисплеем, 5-мегапиксельной камерой, FM-радио и тач-интерфейсом TouchWiz. Из минусов аппарата указывается отсутствие клавиатуры.

LG Incite – от лидера мультимедийных аппаратов в США (Chocolate, enV, Viewty) завоевал право попасть в этот список благодаря удобному настраиваемому меню, поддержкой потокового радио и рефлективному дисплею с функцией «зеркала». Позднее появление Incite на рынке не позволило завоевать большое число пользователей.

BlackBerry Storm – основное достоинство модели является ее же главным недостатком. Это сенсорный дисплей, работой которого недовольны большинство пользователей.

BlackBerry Bold – традиционный аппарат серии BlackBerry с поддержкой 3G, ярким дисплеем и большим временем работы. Однако в плане установки новых приложений, модель больше подходит энтузиастам мобильной техники, нежели обычному пользователю.

iPhone 3G – достоинства аппарата перед первым iPhone не слишком очевидны, но большое число поклонников продукции Apple сыграло роль в продвижении этого «яблокофона» в Топ 10. Главными плюсами аппарата считаются мульти-тач интерфейс и самый удобный веб-браузер. Основные претензии к iPhone 3G выражаются в слабой камере и неудобством работы с документами и файлами.

Источник: www.3dnews.ru

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

18 октября 2013 г

 • Fujifilm XQ1: компактная камера Х-серии
 • Обновление Kaspersky Security для SharePoint Server
 • Fujifilm X-E2: эволюция легендарной X-E1
 • UserGate Web Filter с глубоким анализом контента

17 октября 2013 г

 • Обрано оператора домену .УКР
 • Android-троянец скрывается от антивирусов, используя очередную уязвимость
 • Розетка, которая всегда под рукой
 • "Яндекс" выяснил, что украинцы ищут о свадьбе
 • Седьмая версия продуктов ESET NOD32 Antivirus и ESET Smart Security
 • МТС снижает стоимость мобильного Интернета в роуминге
 • Ультратонкий внешний накопитель ADATA Dash Drive Elite SE720
 • Объективы Sony с байонетом E для полнокадровой матрицы

16 октября 2013 г

 • Philips открывает путь к хирургии для Google Glass
 • Нові зміни в складі членів ІнАУ
 • Киевстар приглашает студентов на стажировку
 • «Лаборатория Касперского» совершенствует защиту для мобильных устройств
 • Autodesk приобретает технологии Graitec по проектированию конструкций

15 октября 2013 г

 • Mio Technology заключила договор с компанией «Навигатор»
 • Horizon – платформа браузерных расширений для операторов мобильной связи
 • В Харькове открылся крупнейший датацентр в Восточной Украине «Onehostpower»

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013