RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив новостей

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

декабрь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Новости

 

15 декабря 2008 г

«ВымпелКом» пересматривает приоритеты

ОАО «ВымпелКом» приостановило проведение новых капитальный вложений, сократило второстепенные статьи затрат, приостановило набор новых сотрудников и пересмотрело ряд договоров с поставщиками оборудования и контрагентами.

Согласно сообщению пресс-службы компании, эти меры были предприняты для «смягчения негативных последствий ухудшающихся рыночных условий». При этом в официальном заявлении подчеркивается, что «хотя наши операции пока не испытали на себе влияние финансового кризиса, мы отчетливо понимаем, что компания не сможет избежать его воздействия в будущем».

В свою очередь генеральный директор «ВымпелКома» Александр Изосимов в ходе состоявшейся не так давно пресс-конференции указал, что компания изучает возможности «оптимизации персонала», однако говорить о масштабах возможных сокращений не стал, сообщает агентство «Интерфакс-Телеком». «Сейчас мы делаем детальный анализ того, где и как это может произойти, поэтому я предпочел бы не говорить об этом пока более конкретно», - сказал г-н Изосимов, добавив, что «ВымпелКом» не будет замораживать набор на должности, которые являются «критическими для обслуживания сети, либо для обслуживания абонентов».

Комментируя сообщение компании, касающееся договоров с поставщиками, А. Изосимов пояснил, что речь идет о снижении стоимости некоторых ранее заключенных контрактов.

Что касается капитальных вложений оператора, то, по словам гендиректора, в этом году инвестиции сохранятся на уровне $2,6 млрд, как и анонсировалось ранее. При этом в следующем году объем капвложений будет на «десятки процентов» ниже, чем предполагалось. Он затруднился конкретизировать, по каким именно направлениям деятельность «ВымпелКом» планирует сокращать затраты, отметив, что это будет зависеть от развития рыночной ситуации и прибыльности тех или иных проектов.

«Я думаю, мы будем все время корректировать свое поведение. Для нас очень важно для начала сконструировать некоторые финансовые рамки, внутри которых мы определяем, сколько денег мы тратим, и как выглядит бюджет. Естественно, есть критические инвестиции, которые мы не можем не делать для поддержания операций, например. Мы должны закончить те города, которые мы начали. Открывать или не открывать новые города — большой знак вопроса, и это будет зависеть от рынка».

При этом компания подчеркивает уверенность в том, что ее финансовое положение позволит ей своевременно выполнять свои обязательства и продолжать операционную деятельность «без значительных нарушений».

Кроме того, Александр Изосимов заявил, что «ВымпелКом» считает своим главным приоритетом погашение текущих долгов в объеме $1,839 млрд, срок выплат которых наступает в 2009 году. При этом финансовый директор компании Елена Шматова отметила, что компания не исключает привлечения средств на рынке для рефинансирования текущих обязательств, в случае если будет такая возможность.

Вторым приоритетом после погашения долга, по словам г-на Изосимова, для ОАО является выплата годовых дивидендов акционеров. Он отметил, что, по мнению менеджмента компании, выплата дивидендов будет не целесообразна, если она будет препятствовать погашению задолженности. По итогам 2007 года «ВымпелКом» направил на выплаты акционерам $587 млн, что составляет около 40 % от годовой чистой прибыли компании.

Гендиректор также сообщил, что в настоящее время "ВымпелКом" отложил все проекты по слияниям и поглощениям. «Пока ситуация не стабилизируется и не откроются рынки финансирования, нереально для нас говорить о каких-то значительных приобретениях», - сказал А. Изосимов. При этом он отметил, что в ближайшее время на рынке появится много интересных возможностей в связи с тем, что компании, которые окажутся «в тяжелых условиях», будут выставлены на продажу «по другим ценам».

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

18 октября 2013 г

 • Fujifilm XQ1: компактная камера Х-серии
 • Обновление Kaspersky Security для SharePoint Server
 • Fujifilm X-E2: эволюция легендарной X-E1
 • UserGate Web Filter с глубоким анализом контента

17 октября 2013 г

 • Обрано оператора домену .УКР
 • Android-троянец скрывается от антивирусов, используя очередную уязвимость
 • Розетка, которая всегда под рукой
 • "Яндекс" выяснил, что украинцы ищут о свадьбе
 • Седьмая версия продуктов ESET NOD32 Antivirus и ESET Smart Security
 • МТС снижает стоимость мобильного Интернета в роуминге
 • Ультратонкий внешний накопитель ADATA Dash Drive Elite SE720
 • Объективы Sony с байонетом E для полнокадровой матрицы

16 октября 2013 г

 • Philips открывает путь к хирургии для Google Glass
 • Нові зміни в складі членів ІнАУ
 • Киевстар приглашает студентов на стажировку
 • «Лаборатория Касперского» совершенствует защиту для мобильных устройств
 • Autodesk приобретает технологии Graitec по проектированию конструкций

15 октября 2013 г

 • Mio Technology заключила договор с компанией «Навигатор»
 • Horizon – платформа браузерных расширений для операторов мобильной связи
 • В Харькове открылся крупнейший датацентр в Восточной Украине «Onehostpower»

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013