RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив новостей

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

ноябрь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Новости

 

19 ноября 2008 г

Дисплеев для телефонов поставят меньше

Прирост общемировых поставок дисплеев для сотовых телефонов существенно замедлился, что является тревожным индикатором, указывающим на состояние отрасли мобильных терминалов. Об этом сообщают аналитики DisplaySearch.

Согласно аналитиков DisplaySearch, продажи экранов для сотовых терминалов в последней четверти года увеличатся в годовом счислении всего на 2,5 %. Для сравнения: в IV квартале 2007 года поставки в количественном выражении против того же периода предыдущего года выросли на 28 %, а показатель роста выражался двузначными числами ежеквартально, начиная с третьей четверти прошлого года. Прогноз же в отношении объемов рынка в денежном измерении на последнюю четверть года более оптимистичен, что связано, по мнению исследователей, с растущим спросом на экраны большего размера и более высокой разрешающей способностью для видео и интернет-браузинга. Выручка производителей, как ожидается, увеличится на 11 % в годовом исчислении против показателя роста в 10 % тремя месяцами ранее.

По прогнозам DisplaySearch, рынок основных дисплеев для мобильных телефонов по итогам всего нынешнего года достигнет $13,2 млрд и 1,46 млрд штук против $10,9 млрд и 1,27 млрд единиц в прошлом году. Любое замедление на рынке экранов для сотовых аппаратов немедленно скажется на состоянии рынка дисплеев малых и средних размеров, куда входят любые дисплеи с диагональю 10 и менее дюймов, применяемые для портативной электроники и других приложений. Короткая цепочка поставок отмечают аналитики, делает рынок дисплеев для мобильных телефонов основным индикатором состояния здоровья собственно рынка сотовых терминалов.

Несмотря на выход таких новых продуктов, как, например, усовершенствованная версия 3G iPhone или Blackberry Storm, общий уровень спроса на мобильные телефоны неуклонно снижается на фоне нестабильной ситуации в экономике. Увеличивается продолжительность цикла замены в более развитых регионах, так как пользователи неохотно тратят дополнительные средства на необязательное обновление аппаратов. В развивающихся странах, в частности в Китае, сокращение производства и массовые увольнения отрицательно сказываются на спросе на бюджетные модели.

Специалисты DisplaySearch подчеркивают также, что, несмотря на растущий интерес владельцев сотовых аппаратов к использованию Интернета и видео, средний размер диагонали дисплея в 2008 году составит всего 2,05 дюйма, среднее число пикселей — 56,9 тыс., что меньше, чем у дисплеев популярного формата QVGA 240х320 (76,8 тыс. пикселей), часто используемых для просмотра видео. В период с 2008 по 2012 годы разрешение, согласно предположениям аналитиков, будет расти намного быстрее, чем размер — в среднем на 3-11 % в год.

За последний год совокупная рыночная доля ведущих поставщиков экранов снизилась. Доля крупнейших тройки и пятерки вендоров упала с 40 % и 57 % соответственно по итогам второй четверти прошлого года до 37 % и 52 % соответственно во II квартале 2008 года. В то же время на рынке не появилось новых поставщиков дисплеев, но больше заказов направлялись в адрес не самых крупных производителей. И в прошлом, и в нынешнем годах вендоры приобретали дисплеи в среднем у 5,7 компаний.

Wintek возглавила список ведущих поставщиков дисплеев для мобильные телефонов, увеличив свою долю в продажах в количественном выражении с 9,2 до 14,1 % по итогам апреля-июня 2008 года. На протяжении этого периода тайваньская компания продемонстрировала роста продаж почти вчетверо выше, нежели сам рынок. Wintek пополнила список своих клиентов такими заказчиками, как Kyocera, Sagem, Tianyu и ZTE, одновременно резко увеличив объемы заказов со стороны отраслевого гиганта Nokia. Все это помогло компенсировать падение закупок экранов испытывающей сложности Motorola.

версия для печати

Еще о деятельности компаний в Украине

Motorola GmbH в Украине, Департамент продаж сектора мобильных телефонов в Украине и Беларуси

NOKIA Ukraine

ZTE Corporation


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

18 октября 2013 г

 • Fujifilm XQ1: компактная камера Х-серии
 • Обновление Kaspersky Security для SharePoint Server
 • Fujifilm X-E2: эволюция легендарной X-E1
 • UserGate Web Filter с глубоким анализом контента

17 октября 2013 г

 • Обрано оператора домену .УКР
 • Android-троянец скрывается от антивирусов, используя очередную уязвимость
 • Розетка, которая всегда под рукой
 • "Яндекс" выяснил, что украинцы ищут о свадьбе
 • Седьмая версия продуктов ESET NOD32 Antivirus и ESET Smart Security
 • МТС снижает стоимость мобильного Интернета в роуминге
 • Ультратонкий внешний накопитель ADATA Dash Drive Elite SE720
 • Объективы Sony с байонетом E для полнокадровой матрицы

16 октября 2013 г

 • Philips открывает путь к хирургии для Google Glass
 • Нові зміни в складі членів ІнАУ
 • Киевстар приглашает студентов на стажировку
 • «Лаборатория Касперского» совершенствует защиту для мобильных устройств
 • Autodesk приобретает технологии Graitec по проектированию конструкций

15 октября 2013 г

 • Mio Technology заключила договор с компанией «Навигатор»
 • Horizon – платформа браузерных расширений для операторов мобильной связи
 • В Харькове открылся крупнейший датацентр в Восточной Украине «Onehostpower»

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013