RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив новостей

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

сентябрь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Новости

 

29 сентября 2008 г

Sun подвела итоги 2008 финансового года

Представительство компании Sun Microsystems в Украине обнародовало результаты своей деятельности в 2008 финансовом году, завершившемся 30 июня.

По заявлению компании, украинское представительство Sun Microsystems успешно выполнило поставленные перед ним задачи роста бизнеса и развития партнерской сети в регионе Запада СНГ. Напомним, что с 1 июля 2007 года в указанный регион, за который отвечает киевский офис компании, входят Армения, Беларусь, Грузия, Молдова и Украина.

По итогам прошедшего финансового года (июль 2007-го – июнь 2008-го), Sun занимает первое место в Украине на рынке UNIX-серверов с долей рынка 43,25 % в денежном выражении и 55,3 % по числу проданных систем. В целом доля Sun Microsystems на украинском серверном рынке за указанный период составила 15,2 %.

Рост бизнеса в регионе по сравнению с прошлым 2007 финансовым годом составил 49 %, что напрямую повлияло на расширение офиса Sun Microsystems – количество сотрудников выросло за год в два раза. Наиболее активный рост наблюдался в сегментах х86 и систем хранения данных.

В прошедшем финансовом году наибольший рост бизнеса компании был отмечен в следующих отраслях: телекоммуникации, банковский сектор и промышленность, рынок страховых компаний. А наиболее динамично развивающимся рынками в регионе Западного СНГ стали Украина и Грузия.

Как отмечалось на мероприятии, Sun активно развивает и укрепляет партнерскую сеть. Компании «Ситроникс Информационные Технологии (Квазар-Микро)» и «Инком», успешно выполнив требования сертификационной программы, первыми в Украине получили наивысший партнерский статус Sun — SPA Sales Executive.

Как и ожидалось, в завершившемся финансовом году динамично развивалось направление консультационных услуг Sun Professional Services. Реализовано несколько крупных ИТ-проектов, в частности, в апреле 2008 года в «МТС Украина» был успешно завершен первый этап проекта Identity & Access Management, который предусматривает внедрение в сети оператора комплексной системы управления учетными записями, правами доступа и аутентификации пользователей.

Также были успешно реализованы проекты на новых рынках региона: в апреле 2008 года Bank of Georgia ввел в эксплуатацию первый в Грузии катастрофоустойчивый вычислительный комплекс на базе оборудования Sun класса high-end, обеспечивающий работу автоматизированной банковской системы. Вычислительный комплекс Bank of Georgia является самым мощным на сегодняшний день в финансовом секторе региона.

Такой прогресс сделал возможным выделение в составе киевского офиса Sun Microsystems отдельной организационной позиции, ответственной за продвижение консультационных услуг. В текущем финансовом году киевский офис Sun Microsystems ожидает дальнейшего существенного роста доли консультационных услуг в доходе компании.

Кроме того, в 2008 финансовом году Sun завершила сделки по приобретению компаний MySQL (разработчика популярной в мире СУБД с открытым исходным кодом), а также большей части интеллектуальной собственности и активов компании Cluster File Systems, включая файловую систему Lustre. Обе компании имеют свои центры разработок на территории Украины. Сегодня Sun может говорить о наличии в Украине собственных центров разработок программного обеспечения на базе групп разработчиков компаний MySQL и Cluster File Systems.

Оценивая работу Sun Microsystems в истекшем финансовом году, Ольги Румелиоти, региональный менеджер компании, заявила: «Мы удовлетворены развитием бизнеса в регионе, за который отвечает украинский офис. Это позволяет с оптимизмом смотреть в будущее и повышать эффективность инвестиций наших клиентов в технологии Sun в регионе».

версия для печати

Еще о деятельности компаний в Украине

Sun Microsystems


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

18 октября 2013 г

 • Fujifilm XQ1: компактная камера Х-серии
 • Обновление Kaspersky Security для SharePoint Server
 • Fujifilm X-E2: эволюция легендарной X-E1
 • UserGate Web Filter с глубоким анализом контента

17 октября 2013 г

 • Обрано оператора домену .УКР
 • Android-троянец скрывается от антивирусов, используя очередную уязвимость
 • Розетка, которая всегда под рукой
 • "Яндекс" выяснил, что украинцы ищут о свадьбе
 • Седьмая версия продуктов ESET NOD32 Antivirus и ESET Smart Security
 • МТС снижает стоимость мобильного Интернета в роуминге
 • Ультратонкий внешний накопитель ADATA Dash Drive Elite SE720
 • Объективы Sony с байонетом E для полнокадровой матрицы

16 октября 2013 г

 • Philips открывает путь к хирургии для Google Glass
 • Нові зміни в складі членів ІнАУ
 • Киевстар приглашает студентов на стажировку
 • «Лаборатория Касперского» совершенствует защиту для мобильных устройств
 • Autodesk приобретает технологии Graitec по проектированию конструкций

15 октября 2013 г

 • Mio Technology заключила договор с компанией «Навигатор»
 • Horizon – платформа браузерных расширений для операторов мобильной связи
 • В Харькове открылся крупнейший датацентр в Восточной Украине «Onehostpower»

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013