RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив новостей

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

сентябрь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Новости

 

25 сентября 2008 г

Реальность или виртуальность?

Интерес компаний к системам виртуализации растет, потому что сегодня как никогда остро встает вопрос стоимости владения инфраструктурой, а также эффективности ее работы. А подобные решения призваны как раз ее удешевлять и оптимизировать. Свидетельством живого интереса к данной тематике была конференция по решениям для виртуализации, которые предлагает компания Citrix: Citrix Virtualizations Conference 2008.

Впервые это мероприятие, которые ежегодно уже на протяжении 5 лет собирает специалистов СНГ, прошло в Киеве, собрав свыше двухсот слушателей.

О будущих планах компании и ее стратегии рассказал Карл-Хайнц Варум, Regional Vice-president, Citrix DACH & CE. По его словам компания провела масштабные маркетинговые исследования, и теперь будет активно осваивать украинский рынок, вложив сюда значительные инвестиции. Докладчик обозначил рынок виртуализации, как очень перспективный: лишь 9 % от общего числа серверов в мире – виртуализировано. При этом спрос на системы растет, так как преимущества от перехода на «виртуальность» очень существенны. По словам докладчика, на 40 % уменьшается совокупная стоимость на владение ИТ-инфрастурой. Системы также обладают необходимой гибкостью, позволяя ИТ-процессы подстраивать под меняющиеся задачи бизнеса. Поэтому к 2011 году ожидается рост рынка до 660 млн. виртуализированых серверов.

Затронув тему виртуализации прикладных программ, Карл-Хайнц Варум остановился на последним решении Citrix по виртуализации и доставке приложений Citrix XenApp, отметив, что данную технологию в настоящее время ежедневно используют свыше 100 млн. клиентов. Гости смогли познакомится с «живой» демонстрацией данного решения. Отмечалось что новая версия данного продукта XenApp, используемая самостоятельно или в сочетании с Citrix XenDesktop, позволяет сосредоточить приложения в центрах обработки данных и по мере поступления пользовательских запросов обеспечить их исполнение как на стороне сервера, установленного в дата-центре, так и непосредственно на рабочей станции. По данным Citrix, такой подход по сравнению с традиционной установкой и администрированием приложений позволяет повысить уровень безопасности и производительности информационных систем и в, конечном итоге, сэкономить миллионы долларов.

Особенностью решений компании, по словам Фабиана Кинли, Business Developer, Citrix, является их совместимость с другими продуктами. Модульность систем, предлагаемых компанией, позволяет легко вписаться в уже построенную инфраструктуру и подстроится под нее. «Объединяем виртуальный и физический миры без всяких компромиссов», резюмировал свое выступление Фабиана Кинли.

Вниманию слушателей были представлены доклады о семействе продуктов Citrix Delivery Center, которое призвано преобразовать клиентские ЦОД в Центры доставки данных и приложений. Это семейство включает в себя 4 линейки продуктов: Citrix XenServer, Citrix XenDesktop, а также Citrix Workflow Studio, созданного с целью оптимизации производительности Citrix Delivery Center для управления коммуникациями как между различными решениями Citrix, так и сторонних производителей.

Конференция проводилась совместно с компаниями Microsoft и Hewlett-Packard при поддержке Intel, OLLY, Softprom, TechExpert, Softline и TC-Tech. В конференции приняли участие представители различных промышленных предприятий Украины, телекоммуникационных компаний, финансовых учреждений, государственных органов и т.д.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

18 октября 2013 г

 • Fujifilm XQ1: компактная камера Х-серии
 • Обновление Kaspersky Security для SharePoint Server
 • Fujifilm X-E2: эволюция легендарной X-E1
 • UserGate Web Filter с глубоким анализом контента

17 октября 2013 г

 • Обрано оператора домену .УКР
 • Android-троянец скрывается от антивирусов, используя очередную уязвимость
 • Розетка, которая всегда под рукой
 • "Яндекс" выяснил, что украинцы ищут о свадьбе
 • Седьмая версия продуктов ESET NOD32 Antivirus и ESET Smart Security
 • МТС снижает стоимость мобильного Интернета в роуминге
 • Ультратонкий внешний накопитель ADATA Dash Drive Elite SE720
 • Объективы Sony с байонетом E для полнокадровой матрицы

16 октября 2013 г

 • Philips открывает путь к хирургии для Google Glass
 • Нові зміни в складі членів ІнАУ
 • Киевстар приглашает студентов на стажировку
 • «Лаборатория Касперского» совершенствует защиту для мобильных устройств
 • Autodesk приобретает технологии Graitec по проектированию конструкций

15 октября 2013 г

 • Mio Technology заключила договор с компанией «Навигатор»
 • Horizon – платформа браузерных расширений для операторов мобильной связи
 • В Харькове открылся крупнейший датацентр в Восточной Украине «Onehostpower»

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013