RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив новостей

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

сентябрь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Новости

 

24 сентября 2008 г

Реконструкция информационно-коммуникационной инфраструктуры гостиниц Украины в свете подготовки к Евро-2012

В конференц-зале столичного Дома кино Издательский дом "СофтПресс" провел конференцию «Реконструкция информационно-коммуникационной инфраструктуры гостиниц Украины в свете подготовки к Евро-2012». Генеральным спонсором конференции выступила компания Hewlett-Packard.

Конференция привлекла внимание руководителей гостиниц и начальников технических служб гостиниц, представителей сервисных компаний по оснащению и обслуживанию объектов недвижимости, а также представителей прессы. На мероприятии присутствовало более 100 участников. Конференция прошла при поддержке Национального агентства по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу, Государственного департамента по вопросам связи и информатизации (Госсвязи), Национальной комиссии по вопросам регулирования связи (НКРС), Ассоциации малых гостиниц Украины. Спонсорами конференции выступили компании «Вектор» и «Инком».

В ходе мероприятия с докладами о путях решения проблем технической подготовки гостиниц Украины к проведению Евро-2012 выступили представители профильных государственных и общественных организаций, а также ведущие производители и интеграторы специализированного оборудования и программного обеспечения. Также внимание присутствующих привлекла экспозиция инфраструктурных решений компании Hewlett-Packard.

Первый доклад мероприятия, который провела Ольга Михайличенко, представитель Национального агентства по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу, был посвящен задачам гостиничной отрасли Украины с точки зрения подготовки к финальным матчам Евро-2012. Выступавшая затронула вопросы подготовки гостиничного комплекса нашей страны к предстоящему европейскому первенству. Основная проблема, по словам Ольги Михайличенко, – это практически полное отсутствие четырех- и пятизвездочных гостиниц в нашей стране. А качество тех, что есть, в большинстве своем не отвечает международным стандартам. И в первую очередь гостиничному бизнесу необходима реконструкция информационно-коммуникационной инфраструктуры, резюминовала докладчица.

С двумя презентациями на мероприятии выступил Сергей Сергеев, технический специалист компании HP. Первую он посвятил использованию серверных решений HP в малом бизнесе, второй – обзору возможностей инфраструктуры на основе Blade-решений компании. Особое внимание докладчик уделил преимуществу использования оборудования компании HP. Среди наиболее значимых он выделил качество бренда с мировым именем, стоимость (серверы НР в линейке стоимостью до $5 тыс. при всех прочих равных условиях обойдутся дешевле серверов локальной сборки), доступность (широкий выбор линейки серверов в нашей стране и быстрое реагирование на запросы рынка), специализированное ПО HP ProLiant Essential (предоставляет необходимые инструменты для управления жизненным циклом сервера), а также сервисное обслуживание.

Выступление Владимира Букина, менеджера по работе с партнерами сетевого подразделения НР, было посвящено эффективному использованию бюджета при построении сетевой инфраструктуры гостиничного комплекса. Выступавший подчеркнул, что подразделение HP ProCurve Networking, занимающееся сетевым оборудованием, предлагает безопасные решения на основе технологии plug-and-play для малых и средних предприятий и обеспечивает готовность сетевой инфраструктуры к любым требованиям.

ИТ-инфраструктура гостиничного комплекса – это не только серверная и сетевая архитектура, это еще и организация рабочего места пользователя. Стационарные ПК и ноутбуки не являются оптимальным решением для гостиниц. Для них главное – это уменьшение стоимости рабочего места пользователя. Компания НР предлагает свое видение решения данной проблемы – тонкие клиенты. Именно терминальным решениям НР и был посвящен доклад Игоря Евчука, категорийного менеджера направления тонких клиентов и графических станций HP СНГ.

Три доклада Олеся Черника, директора компании «Вектор», затронули тему практики внедрения информационно-коммуникационной инфраструктуры в гостиничном секторе, а также технологиям, используемым компанией. Для того чтобы гостиничный бизнес соответствовал международным стандартам и успешно конкурировал на рынке Украины, внедрение новых технологий обязательно. Возросшие требования к сервису со стороны постояльцев обязывают гостиницы предоставлять следующие услуги: ТВ с возможностью выбора, доступ к Интернет, а также телефон. Система Dynamix Hotel 3Play объединяет в себе сразу три технологии: IPTV/VOD, Internet и VоIP. Не менее важно для постояльцев и безопасность проживания. Оборудование DYNAMIX для контроля и управления позволяет организовывать следующие сервисы: контроль доступа в помещения, энергосбережение и видеомониторинг. Также повышенный интерес присутствующих вызвала практика компании «Вектор» по оптимизации информационно-коммуникационных сетей гостиниц на базе современных технологий ADSL, VoIP, WiFi, HomePNA (HomeCNA), HomePlug AV без дополнительных инвестиций в кабельное хозяйство.

Европейские отели основные свои доходы получают от предоставления дополнительных сервисов пользователю, а не от оплаты за номер, как это происходит в подавляющем большинстве украинских гостиниц. Необходимость соответствовать международным стандартам в связи с проведением Евро-2012 ставит украинский гостиничный бизнес перед необходимостью внедрения дополнительных сервисов и оптимизации работы обслуживающего персонала. Основную роль в этом процессе играет информационно-коммуникационная инфраструктура. Четыре доклада представителей компании «Инком» были посвящены компетенциям ведущего украинского интегратора и предоставляемым услугам для гостиничного бизнеса. Сергей Барингольц, начальник отдела поддержки продаж департамента по проектам компании «Инком», рассказал о практике комплексных проектов корпорации, которых по всей Украине уже было реализовано более 40. Борис Калачев, инженер-консультант по сетевым решениям департамента сетей и телекоммуникаций компании «Инком», поведал о практике построения компаний ЛВС на базе активного сетевого оборудования для предоставления высокоскоростного, защищенного и непрерывного доступа к Всемирной сети. Андрей Самойленко, руководитель проектов группы консультантов по продаже решений телефонии департамента сетей и телекоммуникаций компании «Инком» рассказал об опыте компании по организации современных систем связи на базе УАТС. По его словам, компания имеет за плечами успешный опыт реализации более сотни проектов в этой области. Андрей Чигрин, ведущий консультант по продажам решений департамента инженерных систем и комплексов безопасности компании «Инком», поделился с присутствующими взглядом ведущего украинского интегратора на реализацию комплексных проектов по безопасности и автоматизации гостиничного комплекса.

Александр Радич, представитель Ассоциации малых гостиниц и апартаментов Украины, обратил внимание присутствующих на три закона продвижения гостиницы, которые сформировались в современных условиях ведения бизнеса. Первый – быть интерактивным и постоянно отслеживать в Интернете то, как отзываются о твоей гостинице в Интернете (по статистике, 72 % людей перед тем, как выбрать гостиницу, прочитают отзывы о ней во Всемирной сети). Второй – простота подачи Информации на сайте гостиницы (данные статистики говорят, что человек на сайте в среднем проводит 20 с; за это время он должен найти всю информацию, которую ему нужно). Третий – ставка на видео (сайт, где есть видеопрезентации, повышает в разы вероятность продажи услуги проживания).

О новом бизнес-предложении ОАО «Укртелекома» по установке под ключ точек Wi-Fi доступа рассказал Андрей Стесин, заместитель начальника отдела развития услуг ОАО «Укртелеком». По его словам, Wi-Fi Сomplex – это простой способ получить дополнительную прибыль гостиницам, не отвлекаясь на непрофильные вещи. Благодаря партнерской программе, у Укртелекома уже самая большая сеть покрытия Wi-Fi в Украине. Из них 17 % составляют гостиницы.

Все темы, которые поднимались на конференции, активно обсуждались участниками и докладчиками, способствовали обмену мнениями и налаживанию деловых контактов.

В заключение конференции по анкетам, заполненным участниками, состоялся розыгрыш призов от компании Hewlett-Packard. После вручения состоялся фуршет.

Хорошим примером построения бизнеса и отличным выбором станет гостиница Санкт-Петербург в Санкт-Петербурге, которая находится прямо в центре города на Невской набережной.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

18 октября 2013 г

 • Fujifilm XQ1: компактная камера Х-серии
 • Обновление Kaspersky Security для SharePoint Server
 • Fujifilm X-E2: эволюция легендарной X-E1
 • UserGate Web Filter с глубоким анализом контента

17 октября 2013 г

 • Обрано оператора домену .УКР
 • Android-троянец скрывается от антивирусов, используя очередную уязвимость
 • Розетка, которая всегда под рукой
 • "Яндекс" выяснил, что украинцы ищут о свадьбе
 • Седьмая версия продуктов ESET NOD32 Antivirus и ESET Smart Security
 • МТС снижает стоимость мобильного Интернета в роуминге
 • Ультратонкий внешний накопитель ADATA Dash Drive Elite SE720
 • Объективы Sony с байонетом E для полнокадровой матрицы

16 октября 2013 г

 • Philips открывает путь к хирургии для Google Glass
 • Нові зміни в складі членів ІнАУ
 • Киевстар приглашает студентов на стажировку
 • «Лаборатория Касперского» совершенствует защиту для мобильных устройств
 • Autodesk приобретает технологии Graitec по проектированию конструкций

15 октября 2013 г

 • Mio Technology заключила договор с компанией «Навигатор»
 • Horizon – платформа браузерных расширений для операторов мобильной связи
 • В Харькове открылся крупнейший датацентр в Восточной Украине «Onehostpower»

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013