RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив новостей

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

сентябрь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Новости

 

23 сентября 2008 г

Samsung повысит эффективность поставок плоскопанельных телевизоров партнерам

Пуск в эксплуатацию предприятия Samsung Electronics на территории индустриального парка «Ворсино» в Калужской области Российской Федерации, даст компании возможность оптимизировать логистику и ускорить поставки жидкокристаллических и плазменных телевизоров партнерам, в том числе и в нашей стране.

На строительство первой очереди предприятия "Samsung Electronics Rus Kaluga" потребовалось чуть меньше года. Как отметил на торжественной церемонии открытия завода вице-президент и исполнительный директор Samsung Electronics Юн Ву Ли, столь сжатые сроки стали возможными не только благодаря профессионализму всех специалистов, задействованных в проекте, но и тесному сотрудничеству с администрацией Калужской области.

До конца нынешнего года первая очередь предприятия будет эксплуатироваться в тестовом режиме, на нем будет осуществляться крупноузловая конвейерная сборка телевизионных приемников. Однако уже в следующем году объект начнет работать в режиме CKD-производства, а его мощность составит 1,5 млн телевизоров. Еще через два года – в 2011-м – предприятие выйдет на полную проектную производительность: около 2,8 млн единиц продукции в год. Сейчас количество работников на заводе составляет около 1200 человек, а по достижении проектной мощности их число увеличится более чем до 2,5 тыс., включая иностранных специалистов. Земельный участок площадью около 45 га, на котором размещены сборочные линии, цех пластикового литья, другие производственные объекты, административные и складские помещения объекта, расположен на границе Калужской области, в ста с небольшим километрах от Москвы. Это, по словам представителей Samsung, позволяет оптимизировать поставки компонентов и отгрузку готовых продуктов.

Общая сумма инвестиций в создание комплекса достигнет 3,5 млрд рублей. Как считают присутствовавшие на мероприятии российских чиновников высокого ранга, столь масштабные капиталовложения внесут весомый вклад в развитие региона в целом.

В перспективе на калужском предприятии планируется наладить выпуск компьютерных мониторов и бытовой техники, однако в ближайшее время основу производства составят жидкокристаллические телевизоры.

Президент штаб-квартиры Samsung Electronics по странам СНГ и Балтии Дон Джу Ли подчеркнул, что продукция "Samsung Electronics Rus Kaluga" позволит укрепить позиции Samsung не только на рынке стран СНГ, но и внесет определенный вклад в увеличение доли компании на мировом рынке ЖК-телевизоров. Во втором квартале этого года она, согласно отчету аналитиков Displaysearch, составила 20,4 % а объем продаж достиг 4,837 млн единиц. Компания стал первым производителем, преодолевшим рубеж 20 % рынка телевизионных ЖК-приемников. Только за первое полугодие 2008-го она реализовала более 9 млн телевизоров при годовом плане продаж 18 млн единиц. В ЖК-сегменте Samsung лидирует восьмой квартал подряд, начиная с III квартала 2006 года. В денежном выражении продажи компании достигли $4,6 млрд, что составляет 23,9 % от общего дохода рынка и превосходит показатель предыдущего квартала (22,2 %).

Что касается предприятия "Samsung Electronics Rus Kaluga", то большая часть выпускаемых на нем устройств будет продаваться на российском рынке. По планам Samsung, это позволит ей довести долю телевизоров, реализуемых в РФ, до 25-30 %. В то же время, определенная часть продукции будет экспортироваться в страны СНГ, в том числе – в Украину.

Как отметил исполнительный директор Samsung Юн Ву Ли на встрече с ключевыми партнерами, благодаря вводу в строй нового предприятия сократятся затраты на логистику, упростится процедура поставок, оперативность сервисного обслуживания, и как следствие – повысится рентабельность продаж. "Открытие завода в Калужской области служит еще одним доказательством того, что рынок СНГ является для Samsung Electronics одним из самых приоритетных. Основу нашего успеха в России, Украине, Беларуси, Казахстане и других странах СНГ составляют надежные партнеры, поэтому новый завод – это в том числе и инвестиция в их бизнес", подчеркнул Юн Ву Ли.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

18 октября 2013 г

 • Fujifilm XQ1: компактная камера Х-серии
 • Обновление Kaspersky Security для SharePoint Server
 • Fujifilm X-E2: эволюция легендарной X-E1
 • UserGate Web Filter с глубоким анализом контента

17 октября 2013 г

 • Обрано оператора домену .УКР
 • Android-троянец скрывается от антивирусов, используя очередную уязвимость
 • Розетка, которая всегда под рукой
 • "Яндекс" выяснил, что украинцы ищут о свадьбе
 • Седьмая версия продуктов ESET NOD32 Antivirus и ESET Smart Security
 • МТС снижает стоимость мобильного Интернета в роуминге
 • Ультратонкий внешний накопитель ADATA Dash Drive Elite SE720
 • Объективы Sony с байонетом E для полнокадровой матрицы

16 октября 2013 г

 • Philips открывает путь к хирургии для Google Glass
 • Нові зміни в складі членів ІнАУ
 • Киевстар приглашает студентов на стажировку
 • «Лаборатория Касперского» совершенствует защиту для мобильных устройств
 • Autodesk приобретает технологии Graitec по проектированию конструкций

15 октября 2013 г

 • Mio Technology заключила договор с компанией «Навигатор»
 • Horizon – платформа браузерных расширений для операторов мобильной связи
 • В Харькове открылся крупнейший датацентр в Восточной Украине «Onehostpower»

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013