RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив новостей

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

август

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Новости

 

26 августа 2008 г

Мейнфреймы — оптимистичная платформа

Пользователи решений класса мейнфрейм с оптимизмом смотрят на их будущее. Такой вывод следует из опубликованных BMC Software результатов проведенного ею исследования. При этом, исследователи обращают внимание на то, что по сравнению с итогами предыдущего опроса число тех, кто уверен, в том, что платформу IBM ждет дальнейшее развитие, выросло на 13 %.

Кроме того, авторы исследования особо подчеркивают, что среда мейнфреймов, ранее представлявшей собой изолированную от остальной ИТ-инфраструктуры платформу, изменилась. Практически две третьих респондентов — 63 % - сообщили, что доступность инструментов и приложений, работающих как на мейнфреймах, так и распределенных системах, является для них критически важной и что они намерены применять такие решения. Это относится прежде всего к таким направлениями управления бизнес-услугами, как управление изменениями или в услугами ИТ.

В результатах исследования аналитики отмечают, что неожиданно большая часть клиентов — целых 29 % - заявила, что уже использует унифицированное управление обеими платформами. Еще одна достаточно большая группа принявших участие в опросе призналась, что, несмотря на обособленность трактования систем класса мейнфрейм, они должны подчиняться одинаковым стандартизирующим принципам с другими платформами.

По данным исследователей BMC Software, многие клиенты из Центральной Европы предполагают существенное увеличение расходов на мейнфреймы и сообщают о планах по установке таких решений с самой большой доступной на сегодня емкостью. Респонденты обратили внимание на более низкую долю стоимости рабочей силы в случае со средами мейнфрейм по сравнению со средним показателем во всей отрасли информационных технологий. Принявшие участие в опросе ценят эту среду в особенности за производительность при обработке транзакций, высокую работоспособность при обработке данных, а также за высокий уровень безопасности.

Стоит отметить, что исследование ВМС в нынешнем году концентрировалось главным образом на управлении деятельностью и процессах. В то время как 43 % респондентов высказало уверенность в том, что их среда мейнфрейм является достаточно зрелой и стабильной, целых 49 % столкнулась с появлением новых вызовов, связанных с ростом требования относительно доступности, совместимости, соответствия и контроля, что являетсчя результатом общего развития.

Заполнившие анкету ожидают роста затрат на платформы мейнфрейм и наращивание их емкости в связи с постоянным увеличением нагрузки на такие системы. Такое мнение высказали свыше половины респондентов, причем 50 % ожидают увеличения расходов на программное обеспечение, а 53 % - на аппаратное обеспечение.

40 % владельцев мейнфреймов заявили о том, что доминирующей статьей их расходов является ПО, на долю которого приходится 40 % от общего объема бюджета на поддержание работы мейнфреймов. Этот показатель отражает сравнительно высокий уровень автоматизации во большинстве систем мейнфрейм, в отличии от общей картины индустрии ИТ, где основной статьей затрат является рабочая сила.

87 % респондентов назвали растущую стоимость энергии в качестве важной или очень важной проблемы.

Значительная часть ответивших на вопросы клиентов классифицировала себя как «реактивные» в случае наблюдения за средой, с тенденцией к решению проблем после факта их возникновения.

Стоит отметить, что это уже третье исследование, касающееся платформ мейнфрейм, проведенное BMC Software. В нынешнем году число респондентов составляло 1100.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

18 октября 2013 г

 • Fujifilm XQ1: компактная камера Х-серии
 • Обновление Kaspersky Security для SharePoint Server
 • Fujifilm X-E2: эволюция легендарной X-E1
 • UserGate Web Filter с глубоким анализом контента

17 октября 2013 г

 • Обрано оператора домену .УКР
 • Android-троянец скрывается от антивирусов, используя очередную уязвимость
 • Розетка, которая всегда под рукой
 • "Яндекс" выяснил, что украинцы ищут о свадьбе
 • Седьмая версия продуктов ESET NOD32 Antivirus и ESET Smart Security
 • МТС снижает стоимость мобильного Интернета в роуминге
 • Ультратонкий внешний накопитель ADATA Dash Drive Elite SE720
 • Объективы Sony с байонетом E для полнокадровой матрицы

16 октября 2013 г

 • Philips открывает путь к хирургии для Google Glass
 • Нові зміни в складі членів ІнАУ
 • Киевстар приглашает студентов на стажировку
 • «Лаборатория Касперского» совершенствует защиту для мобильных устройств
 • Autodesk приобретает технологии Graitec по проектированию конструкций

15 октября 2013 г

 • Mio Technology заключила договор с компанией «Навигатор»
 • Horizon – платформа браузерных расширений для операторов мобильной связи
 • В Харькове открылся крупнейший датацентр в Восточной Украине «Onehostpower»

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013