RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




«Квазар-Микро» меняет название

Компания «Квазар-Микро», системный интегратор, работающий на рынке Восточной Европы и стран СНГ, объявила о том, что она меняет свое название в Украине на «Ситроникс Информационные Технологии».

Как отмечается в сообщении предприятия, оно будет представлять отдельное бизнес-направление ИТ в рамках ОАО «[Ситроникс #27466]» - поставщика решений в сфере телекоммуникаций, информационных технологий и микроэлектроники в регионе СНГ, Центрально-Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки.

Переход на единый бренд будет проходить поэтапно. В Украине и других странах региона компания будет работать под двумя брендами до конца 2008 года, в то время как в России компания уже начала работать под брендом «Ситроникс Информационные Технологии».

Ребрендинг вызван усилением интеграции между двумя компаниями в связи с дальнейшим увеличением доли акций «[Квазар-Микро #27467]» в портфеле «Ситроникс». В этой связи стоит напомнить, что в результате сделки 28 марта 2008 года ОАО «Ситроникс» приобрело дополнительно 36 % акций «Квазар-Микро», консолидировав в своем портфеле 87 % акций последней. Процесс интеграции стартовал в июле 2004 года, когда «Ситроникс» приобрела контрольный пакет акций «Квазар Микро» для развития на его основе ИТ бизнес-направления.

По словам президента компании « Ситроникс Информационные Технологии» Владимира Ясинского «унифицированное позиционирование и консолидация усилий по управлению брендом будут сопровождаться разработкой и продвижением комплексных инновационных проектов». А президент ОАО «Ситроникс» Сергей Асланян подчеркнул, что «переход под единый «зонтичный бренд» – один из ключевых моментов в реализации бизнес-стратегии компании».

События, мнения, комментарии

Смотрите также

«МКС» получает очередные кредиты
США по-прежнему активно внедряют новые технологии
Прогнозы для мирового рынка ПК остаются радужными
Безламповый Full HD проектор от Texas Instruments
Masterpiece V960XV1 — готовый компьютер на основе лучших комплектующих
Часы на «радиолампах» с USB-подключением
Nvidia снижает цены на GeForce 9800 GTX
Motorola официально анонсировала телефон Kodak
Первые HD-камкордеры Panasonic с новой системой 3MOS
Xerox iGen3 в типографии Forward Press — прорыв в развитии украинского печатного бизнеса

© ITware 2000-2017