Корпоративная безопасность: решения В КОНТАКТЕ С ЛОКАЛЬНЫМИ ПАРТНЕРАМИ Украинский рынок ПК: квартальное замедление


RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск

Поиск по сайту

 
Расширенный поиск





    


    





http://icc.com.ua
© ICC. Перепечатка допускается
только с разрешения .





  
 ITware :. Новости
Архив
Декабрь 2002
Ноябрь 2002
Октябрь 2002
Сентябрь 2002
Август 2002
Июль 2002
Июнь 2002
Май 2002
Апрель 2002
Март 2002
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Февраль 2002
Январь 2002
архив за 2003 г.
архив за 2001 г.
архив за 2000 г.
Украинский Hi-Tech сегодня и завтра

25 марта 2002 г.

Представление англоязычной ипостаси "Телеком, IT, Офис Навигатора" The Hi-Tech Navigator переросло традиционную презентацию издания и превратилось в обсуждение инвестиционной привлекательности украинского сектора высоких технологий.

    Собственно, и задуман он был как способ представить возможности украинского рынка потенциальному инвестору так обосновали давно назревшую необходимость такого издания его создатели: Издательский Дом "СофтПресс", компании AVentures и "Евроиндекс". Именно поэтому наиболее привычному для читателя "русского Навигатора" разделу "Желтые страницы" предшествуют объемные (более 50 страниц) и подробные обзоры макроэкономической ситуации в стране, состояние украинской промышленности высоких технологий и экономико-юридических возможностей для инвестора. В создании обзоров принимали участие такие авторитетные организации, как Baker & McKenzie, Altheimer & Gray и Международный центр перспективных исследований, IT-комитет Американской Торговой Палаты.

    Отдельным разделом представлен в издании и The Hi-Tech Cooperation Forum, прошедший в Киеве 21 февраля в рамках "Недели цифровых технологий" первая столь масштабная встреча потенциальных инвесторов с ожидающими развития компаниями. Форум собрал более 150 компаний-участниц, также отраженных в новом издании.

    Аналитическую часть издания представил собравшимся президент AVentures Андрей Колодюк. В его докладе прозвучали наиболее впечатляющие цифры подготовленных обзоров. В частности, тот факт, что инвестиции в телекоммуникационную отрасль составили почти четверть всех прямых инвестиций, полученных Украиной за последние десять лет. Неудивительно, что именно в секторе высоких технологий и возникло издание, в значительной степени ориентированное на инвестора. Кстати, годовую потребность страны в инвестициях докладчик оценил в $500 млн (без нужд Укртелекома).

    Валерий Пекар, президент компании "Евроиндекс", сравнил новое издание с "подпоркой", на которой должен вырасти "виноград". А в качестве одной из главных задач нового издания, как и других hi-tech-изданий, выставок и форумов, назвал влияние на общественное мнение, необходимость осознания им Украины как растущего рынка высоких технологий с большим инвестиционным потенциалом, изменить существующую в обществе парадигму главенства металлургии и пищевой промышленности. В конечном итоге, это и облегчит приход в страну необходимых инвестиций.

    Заметная часть вопросов свелась к обсуждению и конкретизации оценок и прогнозов, приведенных в The Hi-Tech Navigator. Приятный для нашего читателя прогноз быстрого роста в текущем году Интернет-рекламы (70% !) Андрей Колодюк обосновал как увеличением емкости рекламного рынка вообще, так и ростом сегмента Интернет-рекламы. Последнее связано с пониманием потенциальным рекламодателем эффективности Интернет-рекламы в сочетании с другими рекламными каналами.

    Как отметила во вступительном слове издатель ИД "СофтПресс" Эллина Шнурко-Табакова: "Теперь "Навигатор" будет выходить два раза в год: один раз перед началом CeBIT, поскольку эта крупнейшая выставка одно из значимых для hi-tech-рынка Украины событий, а второй раз осенью для нужд украинского потребителя". Таким образом, представленное издание стало, с одной стороны, продолжением уже хорошо известного справочника украинского hi-tech-рынка, с другой совершенно новым источником аналитических данных и прогнозов.




© ITware 2000-2007