архив за 2002 г.
архив за 2000 г.
WCG. Quake 3: Украина и Россия вечные соперники?

7 декабря 2001 г.

Несколько минут назад окончилось виртуальное сражение по Quake 3 между Чемпионами Украины и России. Результат для нас неутешительный, но шансы еще есть. Эксклюзивные комментарии о матче от Чемпиона России.

В 13.00 по корейскому времени стал известен результат поединка между Чемпионом Украины по Quake 3 James.masK и Чемпионом России LeXer. Игра закончилась со счетом 14 : 3 в пользу россиянина. Теперь LeXer встретится с победителем следующей пары также россиянином PELE.

Стоит отметить, что, согласно схеме Double Elimination, проигравший в 1/8 финала James.masK еще имеет шансы на победу. Ему еще предстоит игра с проигравшим из пары LeXer-PELE.

За эксклюзивными комментариями мы обратились к Чемпиону России LeXer y.

ITware: Насколько нам известно, ты уже в прошлом году играл с James.masK и проиграл. Какие ощущения были перед сегодняшней игрой?

LeXer: James.masK была настроен на победу и абсолютно не скрывал этого. Я тоже, конечно, хотел выиграть. Обидно, но так получилось, что русские играют с русскими или с украинцами, ведь все мы вне игрового поля дружим.

ITware: Как проходила игра с James.masK на Чемпионате мира?

LeXer: Я выиграл с достаточно большим разрывом. Было очень сложно играть, но изначально сложилось так, что с первых минут матча я полностью держал контроль над картой. В результате за первые десять минут я набрал большое количество "фрагов", и James.masK для сравнения счета просто не хватило времени.

ITware: По твоему мнению, ты действительно играешь лучше Чемпиона Украины?

LeXer: Мы оба сильные игроки. Все просто зависит от везения. Мне повезло больше, и с самого начала игры преимущество было на моей стороне.

ITware: Как ты оцениваешь свои шансы и шансы James.masK на Чемпионате мира?

LeXer: Сейчас сформировалась такая игровая сетка, что если я проиграю PELE, то снова встречусь с James.masK. Если нет, то James.masK встретится с PELE. Сложно, конечно, будет играть. Сейчас все зависит от игры с PELE.

Чемпион России по Quake 3 LeXer (слева) и Чемпион Украины James.masK (справа): друзья по жизни, соперники в игре