Главная

RSS-лента

Новости
Пресс релизы

Поиск

Поиск по сайту


Расширенный поиск



http://icc.com.ua
© ICC. Перепечатка допускается
только с разрешения .




   
 ITware :. Новости
Архив
Декабрь 2001
Ноябрь 2001
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
Октябрь 2001
Сентябрь 2001
Август 2001
Июль 2001
Июнь 2001
Май 2001
Апрель 2001
Март 2001
Февраль 2001
Январь 2001
архив за 2003 г.
архив за 2002 г.
архив за 2000 г.
Автоматизация предприятия с S-Market 4.0 Sun Awards 2001

5 ноября 2001 г.

1–2 ноября в Пуще-Водице прошел семинар, посвященный предстоящему выходу новой версии системы для автоматизации предприятия S-Market 4.0 и новой модели кассового сервера CashTan P9 Pro.

    Торгово-Финансовая Промышленная Компания, проводившая данный семинар, известна на рынке Украины в течение уже нескольких лет благодаря своему программному продукту для полнофункционального учета и управления предприятием SMarket 3.0 и микропроцессорному кассовому серверу CashTAN.

    Новая платформа Smarket 4.0 позволяет быстро создавать приложения для автоматизации учета, торговли, бухгалтерии и т. д. К ее основным достоинствам относятся большая скорость разработки и высокая надежность. Однако, одна из главных особенностей состоит в том, что платформа Smarket 4.0 разрешает создавать высоконадежные приложения независимым разработчикам. И это одно из направлений, в соответствии с которым ТФПК собирается позиционировать свой продукт на рынке.

    Smarket 4.0 использует ядро базы данных MS Jet 3.6, благодаря чему поддерживается немалая скорость работы с довольно большими объемами данных. Хотя базовые фрагменты платформы были написаны на C++ и Assembler, разработки и доводка готовых приложений производится на популярном MS Visual Basic. Для создания запросов разработчики ТФПК создали свой язык – SM SQL, который представляет собой упрощенный вариант общепринятого структурированного языка запросов ANSI SQL.

    Подобно MS Access, продукт Smarket 4.0 предоставляет программисту множество мастеров по созданию форм и отчетов, автоматизирующих его работу. Кроме того, большой гибкостью в настройке отличаются меню и панели инструментов.

    Базовые таблицы помимо набора стандартных полей могут содержать такие необычные типы данных, как штрих-код, которые посредством сформированного отчета можно сразу же вывести на печать.

    Пакет имеет довольно мощную защиту от нелегального использования и копирования: администратор базы данных и каждый пользователь имеют свой ключ, который должен быть установлен в COM- или USB-порт ПК, в противном случае программа работать не будет. Кроме того, каждому пользователю можно установить свои права доступа.

    В заключительной части первого дня семинара были продемонстрированы готовые решения на базе Smarket 4.0.

    Второй день семинара был посвящен выпуску новой модели кассового сервера CashTAN P9 Pro, который позволяет объединить в сеть ЭККА и другое торговое оборудование. Устройство представляет собой микрокомпьютер, имеющий центральный процессор, энергонезависимую память и набор интеллектуальных портов, каждый из которых является микроконтроллером с записанной программой, ориентированной на поддержку конкретного устройства (кассового аппарата, весов и т. д.).
Таким образом, CashTAN служит соединяющим звеном между компьютером, на котором содерижится база данных, и различным торговым оборудованием, общим количеством до восьми единиц.

    CashTAN может работать непосредственно с модемом, поэтому на его базе возможна реализация такой схемы работы, при которой в торговых точках вообще не используется компьютер, а необходимая информация передается и считывается из удаленного офиса (при этом средняя продолжителность сеанса модемной связи составляет несколько минут).

    Программное обеспечение, которое поставляется с CashTAN, предоставляет унифицированный протокол для связи с программами товарного и бухгалтерского учета и не зависит от типа используемого оборудования.

    В отличие от многих других украинских и российских разработчиков ПО, компания ТФПК показала на семинаре не только программные, но и аппаратные решения, позволяющие повысить эффективность работы и при этом снизить накладные расходы на автоматизацию предприятия. В случае, если коммерческая версия Smarket 4.0, которая должна выйти в ближайшее время (на семинаре была представлена демонстрационная версия) завоюет признание разработчиков готовых приложений, сегодняшним грандам рынка систем автоматизации предприятия и торговли придется потесниться. Как скоро это произойдет, покажет время.




© ITware 2000-2004