регистрация | карта сайта
Постоянно обновляемая лента новостей
Обзоры, комментарии и статьи
Даты и дополнительная информация о событиях компьютерного рынка
Контакты, виды деятельности, предложения и другая информация о компьютерных компаниях
Описание, технические характеристики, цены и поставщики аппаратных и программных продуктов
Новости, анонсы и пресс-релизы компьютерных компаний
Учебники, руководства, справочные материалы, техническая документация
Конференции с участием ведущих специалистов и экспертов
Информация для пользователей ITware, изменения персональных настроек, персональные закладки и web-карточки, служба переадресации
Высокооплачиваемая работа в Украине и за рубежом
Подробности с выставок
    
     Как искать?   Расширенный поиск
 ITware :. Новости      Вход для зарегистрированных пользователейВыход
Архив
ноябрь 2000
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
октябрь 2000
сентябрь 2000
август 2000
июль 2000
июнь 2000
май 2000
апрель 2000
март 2000
Реклама




Microsoft выпустила тестовую версию Visual Studio.Net

14 ноября 2000 г.

Следуя политике интегрирования своего программного обеспечения с Internet, компания Microsoft объявила о выпуске тестовой версии пакета средств разработки Web-проектов.

    Сутью новой стратегии Microsoft является предоставление доступа к программным продуктам для традиционных ПК и мобильных устройств через Web, и компания надеется заинтересовать разработчиков новыми средствами создания ПО и услуг для Internet. 13 ноября Microsoft представила тестовую версию нового пакета инструментов для разработчиков под названием Visual Studio.Net. В него входят обновленные варианты языков Visual Basic, Visual C++ и первая версия нового инструмента под названием С#. Язык C# имеет много общих черт с Java и призван облегчить создание механизма использования приложений Microsoft в Web. Тестовую версию пакета можно загрузить с Web-сайта Microsoft MDSN, а окончательный его вариант планируется выпустить во второй половине 2001 г. Компания уже направила язык C# на рассмотрение Группы по промышленным стандартам (ЕСМА) в надежде добиться успеха там, где потерпел неудачу ее конкурент, компания Sun. Язык Java, который поддерживают Sun, IBM, Oracle и другие компании, был задуман как средство разработки ПО, совместимое с любыми компьютерами и операционными системами. Sun предлагала принять его за основу для стандарта по разработке Internet-приложений, однако в прошлом году отозвала свое предложение.

    В тестовую версию пакета Visual Studio не входят средства для работы с Java. Ранее Microsoft распространяла инструмент для создания Java-приложений под названием Visual J++ в составе пакета Visual Studio. Компания уже три года ведет тяжбу с Sun по поводу языка Java, что не позволяет ей разрабатывать Java-инструменты. Инициатором судебного разбирательства выступила Sun, обвинив Microsoft в том, что она включает в свои Java-продукты технологию, позволяющую использовать их только с ОС Windows.



Новости Публикации Календарь событий Пресс-центр
IT-каталог: продукты IT-каталог: компании Библиотека
Форум Персональные сервисы Регистрация Карта сайта