Бесперебойный бизнес EDGE-CORE активизируется на телеком-рынке Украинский рынок ПК: квартальное замедление


RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск

Поиск по сайту

 
Расширенный поиск



    


    





http://icc.com.ua
© ICC. Перепечатка допускается
только с разрешения .





  
 ITware :. Новости
Архив
ноябрь 2000
октябрь 2000
сентябрь 2000
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
август 2000
июль 2000
июнь 2000
май 2000
апрель 2000
март 2000
A.Partners-Ukraine начинает поиск проектов для "Интернет-инкубатора"

18 сентября 2000 г.

Об этом заявил 14 сентября на конференции Интернет-бизнес-2000 директор компании A.Partners-Ukraine Александр Черный.

    По словам директора компании A.Partners-Ukraine Александра Черного, на сегодняшний день полностью готова инфраструктура "Интернет-инкубатора", который является первым проектом A.Partners-Ukraine.

    "Интернет-инкубатор" - своеобразный гибрид венчурного фонда, а также бизнес- и консультационного центра. "Инкубатор" предоставит перспективным Интернет-проектам услуги в области стратегического планирования (привлечение капитала под проект, стратегии выхода проекта на рынок, маркетинг, реклама, PR). Кроме того, предполагается оказание административной поддержки, юридических услуг, проведение тренингов, работа по формированию у команды корпоративной культуры и стиля и др.

    А. Черный также отметил, что подход к отбору проектов для "инкубатора" будет тщательным, для чего существуют специальные методики и технологии.

   
В первую очередь претендент должен заполнить специальную форму на сайте "инкубатора" (www.internet-incubator.kiev.ua), затем после непосредственного контакта с представителями "инкубатора" проект передается на рассмотрение руководства, а затем рассматривается специальным экспертным советом. Следует отметить, что при этом "инкубатор" и разработчик заключают соглашение о том, что информация о проекте не будет передана третьим лицам и не будет использоваться в случае расторжения отношений с предпринимателем в интересах "Интернет-инкубатора".

   
Основным является то, что проект, претендующий на попадание в "инкубатор", должен быть бизнесом. Как отметил Андрей Вакуленко, представитель московского офиса A.Partners, "инкубатор" это не благотворительный фонд, и ничем не может помочь, если у людей нет ясного представления, каким образом они будут зарабатывать деньги. Есть множество популярных проектов, которые ничего общего с бизнесом не имеют . Доходная часть не должна состоять из рекламы.

   
Были представлены также приемлемые схемы работы "Интернет-инкубатора". Первая это инкубация, когда "инкубатор" отбирает и инвестирует проект, получая взамен долю в уставном фонде компании. Вторая схема совместное инвестирование (co-investment), когда на этапе отбора проекта привлекается финансовый партнер или стратегический инвестор. В этом случае инвестирование проекта происходит на долевых условиях. Третья схема временное помещение проекта в "Интернет-инкубатор" без получения имущественных прав. После вывода на должный уровень проект возвращается под управление владельца.

   
Мы не претендуем на контрольный пакет в структуре собственности проекта, отметил А. Черный. Наша доля будет зависеть от многих показателей. Это и изначальная степень проработанности проекта, и степень его новизны, и заинтересованность в данном проекте со стороны потенциальных финансовых и стратегических партнеров .

   
Справка: A.Partners-Ukraine создана в августе текущего года и входит в международную группу компаний A.Partners. В составе группы компании, специализация которых управленческий консалтинг, системная Интернет-интеграция, бизнес-инкубирование. В настоящий момент под управлением A.Partners находится 16 собственных проектов. В основном, это отраслевые интеграционные B2B проекты.

   


© ITware 2000-2007