Розничный гамбит: итоги круглого стола Что HDD грядущий нам готовит: обзор рынка жестких дисков в Украине Быть ближе к заказчику


RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск

Архив новостей

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

апрель

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30


    





http://icc.com.ua
© ICC. Перепечатка допускается
только с разрешения .





  

Новости

 

17 апреля 2008 г

Контроль компьютерного парка снизит стоимость владения

Для крупной компании настольный персональный компьютер обойдется в среднем $1200. Но в течение четырех лет показатель совокупной стоимости владения (TCO) может составить в общей сложности $5867 в год, указывается в обнародованном исследователями Gartner отчете. В то же время, если ПК компании находятся под контролем и хорошо обслуживаются, ежегодные расходы на один ПК могут быть снижены на 42 %, до $3413.

Аналогичная ситуация, подчеркивают аналитики, наблюдается и с ноутбуками. Средняя цена их покупки составляет $1500, а показатель TCO для таких компьютеров превышает $9900 в год в течение трех лет. Для сотрудника, который обычно забирает домой портативный ПК примерно дважды в неделю («длинный рабочий день»), ограничение на выполнение ряда настроек может снизить ТСО на 45 %, до $5033.

Одновременно исследователи не рекомендуют ограничивать возможность индивидуальной настройки мобильных ПК тем, кто работает вне офиса большую часть времени. Таким сотрудникам необходима возможность, работая на выезде, часто вносить некоторые изменения в настройки, но наряду с этим, внедрение ограничений даже среднего уровня может снизить ТСО на 24 %, до $7643.

Развитие альтернативных клиентских архитектур дает возможность уменьшения TCO клиентского вычислительного оборудования, но одновременно требует новых методик измерений для их оценки, считает Gartner. Предприятиям и организациям следует выбрать для своих пользователей правильную технологию, в которой бы учтитывались их потребности. Кроме того, TCO должна быть определена как единый критерий. Сложность устройств и вычислительных моделей - это то, что организациям следует обязательно учитывать при их выборе. Излишнее разнообразие в архитектуре неизбежно увеличит TCO, особенно в небольших организациях и предприятиях, уверены аналитики.

В опубликованном Gartner документе указывается, что чем больше компании способны контролировать среду персональных компьютеров, тем ниже вероятность возникновения дополнительных непрямых затрат.

Для настольных ПК исследователи применили обновленную методику Gartner для некоей гипотетической компании с централизованной ИТ-инфраструктурой и 2,5 тыс. десктопов. Предполагается, что первоначальная стоимость «персоналки» равнялась $1200, а ПК работают в течение четырех лет. Кроме того, на предприятии используются 250 приложений. Эти и другие параметры были применены для четырех сценариев с разными уровнями управления.

Для ноутбуков Gartner взяла гипотетическую фирму с 2,5 тыс. портативных ПК, работающих на протяжении трех лет. Имеются также 250 приложений, 50 из которых - не имеющие клиентской части, то есть, к примеру, созданные на базе веб-технологий. Существуют два класса пользователей. «С удлиненным рабочим днем» - те, кто работает главным образом в офисе, но иногда берет ноутбуки домой (обычно – раз или два в неделю). «Разъездные» - находятся вне офиса до 80 % общего рабочего времени. Использованы те же четыре сценария управления, что и для десктопов. Показатель ТСО для мобильных ПК намного выше, чем у настольных компьютеров, поскольку первые намного сложнее поддерживать и они предназначены главным образом для сотрудников, имеющих более высокие зарплаты, чем у тех, кто работает с настольными ПК.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

18 апреля 2008 г

 • Intel представила партнерскую инициативу Flex+
 • MTI стала дистрибьютором Logitech
 • AMD надеется на восемь ядер
 • Foxconn увеличит объемы выпуска цифровых фотокамер
 • Новый статус Центра Знаний «Инком»
 • Cisco окончательно приобретает Nuova Systems
 • Cisco огласила список лучших партнеров
 • Samsung заказала LCD ТВ у ОЕМ-партнеров
 • Asbis стала дистрибьютором Dell в Украине
 • BD-приводы сильно дешеветь не будут
 • Dell стремится экономить

17 апреля 2008 г

 • MSI и Flextronics будут совместно выполнять заказы на десктопы для Dell
 • IDC об украинском рынке серверов
 • Лидеры украинского рынка широкополосного доступа в Сеть остались неизменными
 • Hewlett-Pakard познакомит украинцев с медиа-искусством
 • «МТС-Украина» о лучших контент-партнерах
 • У Everest появился статус Cisco в области SMB
 • Цены на оперативную память будут расти?

16 апреля 2008 г

 • In-Stat прочит персональным сетевым хранилищам успех
 • Средняя цена беспроводных адаптеров растет

Реклама

 


Рубрики

 

© ITware 2000-2008

Лови его Лови!