http://ITWare.com.ua/news/19811/

15 апреля 2008 г

Операторы в поисках рычагов влияния

Ассоциация участников рынка беспроводных сетей передачи данных (Wireless Ukraine) провела в Киеве Третью международную конференцию «Мобильная связь и новые беспроводные технологии».

Участники мероприятия рассмотрели такие вопросы, как текущее состояние и развитие персонального широкополосного доступа в Интернет, сети широкополосного беспроводного доступа для служб государственно-муниципальных органов и структур общественной безопасности, технологии и перспективы мобильного WiMAX, возможности и преимущества систем стандарта IEEE 802.11n.
Были представлены решения мобильного WiMAX от [Alcatel-Lucent], продукция [ZyXEL] для беспроводных сетей доступа, WiMAX- и 3G-оборудование [Huawei]. Компания «[ИНВЭКС Телеком]» презентовала нового для украинского рынка производителя беспроводного оборудования – WiNetworks (http://www.winetworks.com), а «[Юнидата]» - WiMAX-терминал собственного производства.
О роли частотного регулирования в процессе внедрения новых радиотехнологий рассказал руководитель департамента [НКРС] Сергей Сарапулов. Участники конференции обсудили формы взаимодействия [Wireless Ukraine] с регулирующими органами с целью внесения в законодательные и нормативные акты положений, отражающих интересы операторов.


bigmir)net TOP 100