Рынок DRAM: в перманентном состоянии перехода Ставка на розницу Сетевые итоги


RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск

Архив новостей

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

апрель

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30


    





http://icc.com.ua
© ICC. Перепечатка допускается
только с разрешения .





  

Новости

 

9 апреля 2008 г

Юбилейный семинар «Телемира»: инструменты HDTV

В конференц-зале Медиа-центра «Четвертый Сектор» прошел пятый тематический семинар для специалистов телевизионной отрасли «Цифровое видеопроизводство в эпоху HD: инструменты и технологии». Мероприятие организовано журналом «Телемир».

Генеральным спонсором семинара выступила компания [Hewlett-Packard], официальным спонсором – компания [MacHOUSE]. В качестве слушателей мероприятие посетили свыше 70 человек, среди которых – технические специалисты и руководители телекомпаний, режиссеры, инженеры, монтажеры, творческие и технические специалисты продакшн-студий, киностудий, а также представители СМИ.

Тематика семинара включала такие направления, как инновационные возможности техники и ПО для полного цикла современного цифрового видео производства, особенности оборудования нелинейного, многокамерного монтажа, возможности систем поиска и архивации данных, новейшие решения для HD-видеомонтажа на разных платформах.

С докладами выступили как представители компаний-производителей и интеграторов, так и технические специалисты ТВ-рынка, использующие и внедряющие разнообразные современные решения в своей работе.

В частности Технический консультант TSG компании Hewlett-Packard Александр Головченко рассказал о решениях Hewlett-Packard для построения инфраструктуры телерадиокомпаний. Известный мировой IT-производитель предлагает продукты, представляющие собой сервер и систему хранения данных в одной архитектуре. В докладе были подчеркнуты преимущества Blade-решений для работы с видеоконтентом, графическими и мультимедийными приложениями. Другой докладчик от этой же компании – категорийный менеджер PSG Игорь Евчук – посвятил свою презентацию обзору персональных рабочих графических станций и их возможных конфигураций для решения задач цифрового видеопроизводства. Он отметил, что рабочие станции Hewlett Packard, ориентированные на использование в сегменте телепроизводства и монтажа, имеют сертификат совместимости с решениями [Avid]. Это избавляет потребителя от всех проблем несовместимости программно-аппаратных решений на базе продуктов HP и Avid.

В свою очередь, продакт-менеджер компании Avid Майкл Блезер провел практикум по работе с программным приложением Avid Media Composer, детально рассказав об обширных возможностях этого продукта, в том числе при работе с видеоматериалом в формате HD. А менеджер компании MacHOUSE Алексей Балюк представил еще один доклад, посвященный решениям Avid для контроля над процессом производства кино, видео и телевизионных проектов и сетевого хранения данных.

Выступившие на семинаре авторитетные специалисты в сфере кино- и телепроизводства охватили самые разные темы и разнообразили программу семинара, поделившись живыми, интересными практическими замечаниями и наблюдениями в области современного ТВ-производства. Так, технический директор ТРК «Гравис» (канал «[Сити]») Николай Вишневский рассказал о недавнем переходе на безленточное производство, о сложностях на этом пути и методах их преодоления. Необходимости использования цифровых архивов в телевизионном производстве и собственному опыту в поиске оптимального решения этой задачи посвятил свой доклад Григорий Зинченко, технический директор предприятия «Интер-Профи» (телеканал «[Интер]»). Затем пример использования разных цифровых технологий в составе одной корпорации привел Иван Жилинский, технический директор продакшн-студии [Стармедиа]. Он пояснил целесообразность такого подхода стремительным развитием технологий, вносящим некоторую неопределенность в стратегию «завтрашнего дня» – никогда нельзя знать, на какой формат или технологию будет оптимально «ставить» в будущем. Самый нестандартный доклад представил режиссер, оператор и киновед Михаил Лебедев. Специалист рассказал о своем опыте в съемке документальных фильмов, в частности, о новых возможностях использования цифровой фотосъемки в подготовке документального киноматериала.

Программа семинара включала мини-выставку оборудования для видео производства с демонстрацией работы станций видеомонтажа непосредственно на месте. Участники мероприятия имели возможность ознакомиться с новейшими программно-аппаратными решениями от компаний-спонсоров.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

10 апреля 2008 г

 • ML-1640 и ML-2240: быстрые и компактные принтеры для дома и офиса
 • Стартовал конкурс «Samsung навстречу знаниям 2008»: ученики выиграют компьютерные классы с доступом в Интернет
 • Медиаплеер от AOC всего за $85
 • UMPC с полноразмерной клавиатурой - Samsung P9200
 • IBM выпустила самый быстрый в мире UNIX-компьютер
 • Мультимедийная плата abit A-N78HD с поддержкой Hybrid SLI

9 апреля 2008 г

 • «Ситроникс» активизирует деятельность
 • Бізнес вимагає відповідальності
 • Asustek вскоре представит MID
 • Анонс уникальной трехъядерной видеокарты от Asus
 • Новый процессор позволит мобильным телефонам снимать видео DVD-качества?
 • mPhase «вершит историю батарей»
 • FW70X и FW50X — два новых ноутбука Sharp Mebius
 • UMPC с большим зарядом батареи - Pegasus 210
 • Рынок DRAM нуждается в консолидации

8 апреля 2008 г

 • Таинственный 5-Мп камерафон LG серии Black Label
 • В Германии создан «трехмерный фотоаппарат»
 • «Рома» получила статус дистрибьютора Nvidia
 • Qisda обеспечит Motorola бюджетными 3G-телефонами
 • Лазерные телевизоры: официально

Реклама

 


Рубрики

 

© ITware 2000-2008

Лови его Лови!