RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




В сфере интересов Александра Кардакова бизнес-консалтинг

Покинувший пост президента компании «Инком» и планирующий в ближайшее время оставить аналогичную позицию в возглавляемой им ранее группе телекоммуникационных компаний «Датагруп», Александр Кардаков сосредоточится на работе в управляющей компании «Октава».

Согласно имеющейся в настоящее время информации, в задачи «Октавы», которая начнет работать со II квартала 2008 года, входят, в частности, управление активами предприятий, связанных с Александром Кардаковым, а также разработка новых ИТ-продуктов и решений, развитие новых отраслевых специализаций и предоставление услуг в области управленческого консалтинга. В дальнейших планах — вывод на рынок в рамках «Октавы» отдельных бизнес-единиц: предприятия по управлению активами и бизнес-консалтингу.

Александр Кардаков займет в «Октаве» должность президента и предполагает сосредоточить внимание на вопросах стратегии и создания основ для успешной оперативной и тактической работы всех связанных с ним компаний. По словам г-на Кардакова, он планирует оставаться активным игроком на ИТ-рынке, создавая новые ИТ-, а также ИТ-зависимые бизнесы. В то же время планируется, что в течение трех лет «Октава» должна занять лидирующие позиции в сегменте бизнес-консалтинга.

Напомним, что Александр Кардаков отошел от непосредственного управления «[Инкома #25393]» и «[Датагруп #25394]», но остается мажоритарным акционером обеих компаний и продолжает влиять на их дальнейшее развитие в рамках создаваемых в предприятиях советов директоров.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Telco – украинский дистрибьютор Arbor Networks
Microsoft выдвинула Yahoo ультиматум
Seagate провела реорганизацию
Xerox запустила в Украине «trade-in»
«Версия-Системс» о своих планах на 2008 год
Конкурс Women&IT завершился
Intel поделилась своими планами на будущее
Интерфейсы IP все шире распространяется в DVD-оборудовании
Минтранссвязи хочет сотрудничать с мобильными операторами
У дистрибьюторов накопились большие запасы HDTV

© ITware 2000-2016