http://ITWare.com.ua/news/19485/

2 марта 2008 г

VMware усилила присутствие в Украине

Украинская «Софтпром» подписала дистрибьюторское соглашение с компанией VMware, одним из лидеров в сфере технологий виртуальной архитектуры. Теперь "Софтпром" является официальным дистрибьютором VMware в Украине, Молдове и Беларуси.

По словам Михаила Козлова, главы представительства VMware в СНГ, усиление присутствия компании в Украине вызвано желанием удовлетворить спрос на решения виртуализации на быстро развивающемся местном ИТ-рынке.

При помощи ПО для виртуализации ИТ-администраторы организации смогут просматривать, контролировать и быстро развертывать ресурсы информационного центра в рамках всего предприятия, что позволяет немедленно реагировать на требования бизнеса. Технология используется и для сложных задач, таких как консолидация производственных серверов, повышение непрерывности бизнеса и упрощение цикла разработки ПО. Согласно исследованию, проведенному VMware, внедрение технологии виртуализации позволяет предприятиям сократить затраты, связанные с обслуживанием парка физических серверов и стоимостью электроэнергии.

По мнению Павла Ждановича, директора компании «Софтпром», подписание нового контракта позволит предложить украинским, белорусским и молдавским заказчикам более широкий ассортимент ПО для обеспечния бесперебойности бизнеса и поможет удовлетворить возросшие запросы компаний к эффективности и динамичности своей ИТ-структуры.