http://ITWare.com.ua/news/19354/

7 марта 2008 г

Samsung потеряла интерес к HD DVD/Blu-ray плеерам

Последние события отрасли оптических накопителей подтолкнули компанию Samsung Electronics к пересмотру своих планов касательно выпуска проигрывателя BD-UP5500 Duo HD, поддерживающего одновременно форматы Blu-ray и HD DVD.

Южнокорейский производитель отметил, что его новый комбо-плеер является наилучшим решением из представленных сегодня на рынке. Но победа Blu-ray вызвала падение интереса потребителей к подобного рода «всеядным» проигрывателем, в связи с чем Samsung отменила выход на рынок своей новинки.

Напомним, в декабре прошлого года Samsung представила HD DVD/Blu-ray проигрыватель BD-UP5000, а модель BD-UP5500 должна была прийти ему на смену. Теперь же, судя по всему, компания сфокусируется на выпуске плееров, поддерживающих только Blu-ray. Можем предположить, что в скором будущем Samsung анонсирует новые модели BD-плееров, соответствующие последним отраслевым стандартам. Ведь конкуренты не дремлют, например, компания Sony уже готовит к сезону лето-осень проигрыватели с поддержкой BonusView и BD-Live.


Источник: ferra.ru