http://ITWare.com.ua/news/19165/

21 февраля 2008 г

AUO нарастит выпуск панелей для ноутбуков с LED BLU

Президент и главный операционный директор AU Optronics (AUO) ЭлДжей Чен (LJ Chen) заявил, что в свете постоянного роста интереса к LED со стороны производителей ноутбуков, все выпускаемые компанией панели для мобильных ПК к 2012 году будут базироваться на светодиодных модулях подсветки (BLU). Также он добавил, что к 2011 году объемы производства AUO панелей для ноутбуков с использованием LED BLU увеличатся почти вчетверо по сравнению с 2008 годом.

По данным, приведенным старшим вице-президентом и генеральным менеджером бизнес-группы ИТ-дисплеев AUO Полом Пеном (Paul (Shuang-Lang) Peng), в настоящее время примерно 5-6 % панелей, поставляемых компанией, используют светодиодные модули подсветки. К концу нынешнего года доля таких продуктов должна вырасти до 20 %, превысив среднеотраслевой показатель, равный 10 %. Являясь третьим по величине в мире производителем панелей для ноутбуков, AUO сейчас выпускает 2,5-2,7 млн панелей в месяц.
По прогнозам Пола Пена, подсветка LED на первых порах будет применяться в топовых моделях портативных ПК, а затем распространиться и на другие сегменты.