RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив новостей

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

февраль

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Новости

 

20 февраля 2008 г

Toshiba официально попрощалась с HD DVD

Toshiba все же объявила о пересмотре своей долгосрочной стратегии касательно HD DVD и приняла решения более не разрабатывать, не выпускать и не продвигать проигрыватели и рекордеры HD DVD. Решение было принято ввиду произошедших в последнее время на рынке событий. В то же время Toshiba продолжит оказывать полную поддержку продуктам и обеспечит послепродажное обслуживание для всех владельцев ее HD DVD-продуктов.

По словам президента и СЕО [Toshiba] Ацутоси Нисида (Atsutoshi Nishida), компания «внимательно изучила долгосрочные последствия так называемой «войны форматов следующего поколения» и решила, что в результате рынок сможет развиваться более активно». Кроме того, он добавил, что «несмотря на то, что мы разочарованы, возможности контента высокой четкости на массовом рынке по-прежнему огромны и Toshiba уверена в том, что она может применить свои накопленные знания, опыт, таланты, технологии и интеллектуальную собственность для того, чтобы сделать цифровую конвергенцию реальностью».

В заявлении компании отмечается, что Toshiba продолжит развивать ряд технологий, обеспечивающих потребительскому рынку доступ к контенту высокой четкости. Речь идет прежде всего о флеш-памяти NAND, жестких дисках малых формфакторов, микропроцессорах следующего поколения, обработке изображений, а также беспроводных и шифрующих технологиях.

Toshiba сворачивает поставки HD DVD-плееров и рекордеров в ритейлерский канал и собирается полностью прекратит их к концу марта текущего года. Кроме того, к концу I квартала компания свернет массовый выпуск HD DVD-приводов для персональных компьютеров и игровых приставок. Одновременно Toshiba продолжит рассматривать позиции ноутбуков с интегрированными приводами HD DVD на общем рынке ПК и оценивать спрос на такого рода устройства.

Также в заявлении подчеркивается, что компания не изменила свое отношение к стандарту DVD и она по-прежнему будет поставлять традиционные DVD-плееры и рекордеры. Toshiba намерена сохранить тесные партнерские отношения с компаниями, присоединившимися к ней в становлении рынка HD DVD, например, [Universal Studios], [Paramount Pictures], [DreamWorks Animation], а также ведущими европейскими и японскими поставщиками контента, равно как и с такими основными игроками отрасли ИТ, как [Microsoft], [Intel] и [Hewlett-Packard] (HP). Toshiba надеется на продолжение сотрудничества со всеми этими компаниями в будущем, в том числе с использованием наработанного в ходе разработки HD DVD технологий.

Президент Toshiba указал также, что компания еще не подсчитала, во сколько ей обойдется закрытие производства HD DVD . Но акции Toshiba подскочили, поскольку инвесторы посчитали, что благодаря ожидаемому отказу от формата HD DVD компания сможет сократить потери от долгой борьбы с Sony, и сосредоточится на более выгодном производстве микросхем.

По мнению аналитиков из [Mizuho Corporate Bank], использование единого формата может стимулировать потребителей более охотно покупать DVD проигрыватели с высоким разрешением, что будет способствовать росту этого рынка. В то же время они полагают, что для обеспечения роста спроса, производителям DVD-устройств необходимо будет снизить уровень цен до приемлемого потребителями, а явного победителя в стане Blu-ray пока нет, так как настоящая конкуренция среди его членов только начинается.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

18 октября 2013 г

 • Fujifilm XQ1: компактная камера Х-серии
 • Обновление Kaspersky Security для SharePoint Server
 • Fujifilm X-E2: эволюция легендарной X-E1
 • UserGate Web Filter с глубоким анализом контента

17 октября 2013 г

 • Обрано оператора домену .УКР
 • Android-троянец скрывается от антивирусов, используя очередную уязвимость
 • Розетка, которая всегда под рукой
 • "Яндекс" выяснил, что украинцы ищут о свадьбе
 • Седьмая версия продуктов ESET NOD32 Antivirus и ESET Smart Security
 • МТС снижает стоимость мобильного Интернета в роуминге
 • Ультратонкий внешний накопитель ADATA Dash Drive Elite SE720
 • Объективы Sony с байонетом E для полнокадровой матрицы

16 октября 2013 г

 • Philips открывает путь к хирургии для Google Glass
 • Нові зміни в складі членів ІнАУ
 • Киевстар приглашает студентов на стажировку
 • «Лаборатория Касперского» совершенствует защиту для мобильных устройств
 • Autodesk приобретает технологии Graitec по проектированию конструкций

15 октября 2013 г

 • Mio Technology заключила договор с компанией «Навигатор»
 • Horizon – платформа браузерных расширений для операторов мобильной связи
 • В Харькове открылся крупнейший датацентр в Восточной Украине «Onehostpower»

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013