RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив новостей

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

декабрь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Новости

 

12 декабря 2007 г

K-Trade обеспечит WD сервис в Украине

Western Digital (WD) и K-Trade провели в Киеве совместную пресс-конференцию, посвященную подписанию договора о сотрудничестве между компаниями.

Как отметил, открывая работу мероприятия Даниэль Мауэрхофер (Daniel Mauerhofer), PR-директор ЦВ в регионе ЕМЕА (Европа, Ближний Восток и Африка), в рамках заключенного сторонами соглашения, украинский партнер обеспечит сервис жестких дисков вендора в нашей стране. Выступающий также остановился на истории WD, напомнив собравшимся о том, что компания работает в отрасли хранения данных с начала 80-х годов прошлого века и в настоящее время является вторым по величине поставщиком HDD в мире. Выручка компании в 2007 финансовом году составила $5,5 млрд, а прибыль - $415 млн. Сегодня WD поставляет продукцию для настольных, корпоративных, мобильных ПК, бытовой электроники, а также брендовые продукты (внешние жесткие диски). В третьей четверти текущего года производитель, согласно приведенным г-ном Мауэрхофером данным, реализовал на мировом рынке почти 6 млн HDD, причем в общей сложности компания выпускает примерно 450 разновидностей жестких дисков. В Украине в III квартале 2007 года компания продала порядка 150 тыс. «винчестеров», причем 52 % из них были брендовыми устройствами. WD уделяет ныне особое внимание внешним HDD, контролируя свыше 50 % общемирового рынка таких устройств. В этой связи докладчик не преминул обратиться к участникам пресс-конференции с призывом сделать 2008 год «годом запасных копий».

В свою очередь директор WD по операциям в ЕМЕА Флорис ван Тол (Floris van Tol) указал, что по условиям договора в перечень обязанностей сервисного центра входят, в частности, поддержка дистрибьюторов вендора, обеспечение сервисного обслуживания клиентов, обеспечение гарантийной замены, прием неработающих продуктов от авторизованных дистрибьюторов, реселлеров и системных интеграторов, тестирование полученных продуктов на предмет выявления дефектов. По словам выступающего, процесс гарантийной замены будет включать несколько стадий, начиная с возврата клиентов неисправной продукции дистрибьютору, реселлеру или системному интегратору и заканчивая тестированием в сервис-центре K-Trade, после чего HDD может быть либо возвращен направившему его по гарантии, либо отправлен в главный сервисный центр вендора, расположенный в Будапеште.

Далее перед участниками мероприятия выступил Юрий Крепак, руководитель отдела по работе с клиентами K-Trade. Он сообщил, в частности, что в текущем году рост доходов компании составил к настоящему моменту 74 % и подчеркнул, что львиная доля успехов кроется в активном развитии дистрибьюторского бизнеса. Говоря о департаменте сервиса украинского предприятия, Юрий указал, что только в инженерном отделении трудятся более полусотни высококлассных специалистов. Как отметил докладчик, на первых порах прием гарантийных продуктов WD будет производиться только у дистрибьюторов, а несколько позднее — у реселлеров и системных интеграторов. При этом, K-Trade намерена уже к концу первой половины следующего года обеспечить сервис вендора по всей территории Украины, что станет возможным благодаря наличию филиальной сети предприятия. В дальнейшем, по словам Юрий Крепака, рассматривается возможность предоставления владельцам жестких дисков WD в центре восстановления информации K-Trade услуг на специальных условиях.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

18 октября 2013 г

 • Fujifilm XQ1: компактная камера Х-серии
 • Обновление Kaspersky Security для SharePoint Server
 • Fujifilm X-E2: эволюция легендарной X-E1
 • UserGate Web Filter с глубоким анализом контента

17 октября 2013 г

 • Обрано оператора домену .УКР
 • Android-троянец скрывается от антивирусов, используя очередную уязвимость
 • Розетка, которая всегда под рукой
 • "Яндекс" выяснил, что украинцы ищут о свадьбе
 • Седьмая версия продуктов ESET NOD32 Antivirus и ESET Smart Security
 • МТС снижает стоимость мобильного Интернета в роуминге
 • Ультратонкий внешний накопитель ADATA Dash Drive Elite SE720
 • Объективы Sony с байонетом E для полнокадровой матрицы

16 октября 2013 г

 • Philips открывает путь к хирургии для Google Glass
 • Нові зміни в складі членів ІнАУ
 • Киевстар приглашает студентов на стажировку
 • «Лаборатория Касперского» совершенствует защиту для мобильных устройств
 • Autodesk приобретает технологии Graitec по проектированию конструкций

15 октября 2013 г

 • Mio Technology заключила договор с компанией «Навигатор»
 • Horizon – платформа браузерных расширений для операторов мобильной связи
 • В Харькове открылся крупнейший датацентр в Восточной Украине «Onehostpower»

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013