RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив новостей

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

ноябрь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Новости

 

12 ноября 2007 г

TETRA: футбольный импульс?

В Киеве прошла Третья международная конференция «Украинский ТЕТРАФОРУМ 2007: в преддверии Евро 2012». Организатором мероприятия выступил «Украинский ТЕТРАфорум» - рабочая группа, созданная в 2005 году при ассоциации Wireless Ukraine, которая является членом международной организации Tetra MoU.

На открытии конференции выступил с приветственным словом директор Государственного комитета по вопросам связи и информатизации Александр Баранов, который подчеркнул важность внедрения данного стандарта связи в Украине.

На мероприятии были представлены доклады от пяти компаний-производителей - Teltronic, Sepura, Rohill, Rohde&Schwarz и «Информтехника» (Россия).

В частности, коммерческий директор Teltronic Хосе Мануэль Мартин Эспиноса рассказал, что его компания уже реализует на базе своего оборудования передачу видео с помощью ТЕТRА. Пока это видео низкого разрешения, так как ТЕТRА – это узкополосная технология (28,8 Кбит/с в полосе 25 кГц). Докладчик отметил, что оборудования, в котором был бы реализован более продвинутый вариант ТЕТRА Release 2, на рынке пока нет, хотя мировые производители работают над ним. Пока же Teltronic вкладывает средства в создание терминалов ТЕТRА/WiMAX,так считает две эти технологии весьма перспективными.

Большой интерес участников конференции вызвало выступление начальника отдела технологий и систем футбольного клуба «Реал Мадрид» Хосе Мануэля Пенья Арройо, посвященное применению ТЕТRА на стадионе «Сантьяго Барнабеу». По словам докладчика, с июня 2001-го до сегодняшнего дня клуб осуществляет модернизацию используемых ИТ, в ходе которой ставка делается на развертывание конвергентной IP-сети. В ней передаются голос и данные, организовано более 1000 пунктов доступа к каналам связи. На стадионе установлена односайтовая ТЕТRА-система Nebula от Teltronic на две поднесущие, в 2007 году терминалы Sepura заменены носимыми устройствами HTT500 (3 Вт) от Teltronic, благодаря чему значительно улучшилось качество связи в «теневых» зонах. Со временем планируется расширить зону действия данной сети на спортивный городок клуба «Реал Мадрид» (с добавлением еще одной поднесущей).

Алексей Волков, руководитель группы комплексных проектов российского ЗАО «Информтехника и промсвязь» ознакомил участников мероприятия с группой компаний «Информтехника», которая уже 16 лет работает на телекоммуникационном рынке. В портфолио россиян есть система "МиниКом-TETRA" собственного производства - базовая станция, коммутатор, абонентские терминалы и портативное решение. Последнее предназначено для оперативной организации зон подвижной радиосвязи и является эффективным решением по организации связи на локальной территории для служб ликвидации чрезвычайных ситуаций, общественной безопасности, здравоохранения и пр.

Татьяна Лихачева, директор компании Rohill по развитию бизнеса в Восточной Европе, России и СНГ, отметила, что на нашем рынке этот производитель присутствует всего три года. По ее словам, Rohill надеется в будущем году открыть здесь свое представительство – как только будет осуществлен первый проект в Украине. Менеджер компании Юрий Притулюк рассказал о решениях TETRA Node, основанных на технологии softswitch.

В заключительной части мероприятия прошел круглый стол «Место технологии ТЕТРА в системе связи специального назначения в Украине. Подготовка к чемпионату Евро 2012». В ходе его участники конференции обсудили перспективы развития данной технологии на нашем рынке в целом, и как составляющей подготовки к Евро 2012 в частности.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

18 октября 2013 г

 • Fujifilm XQ1: компактная камера Х-серии
 • Обновление Kaspersky Security для SharePoint Server
 • Fujifilm X-E2: эволюция легендарной X-E1
 • UserGate Web Filter с глубоким анализом контента

17 октября 2013 г

 • Обрано оператора домену .УКР
 • Android-троянец скрывается от антивирусов, используя очередную уязвимость
 • Розетка, которая всегда под рукой
 • "Яндекс" выяснил, что украинцы ищут о свадьбе
 • Седьмая версия продуктов ESET NOD32 Antivirus и ESET Smart Security
 • МТС снижает стоимость мобильного Интернета в роуминге
 • Ультратонкий внешний накопитель ADATA Dash Drive Elite SE720
 • Объективы Sony с байонетом E для полнокадровой матрицы

16 октября 2013 г

 • Philips открывает путь к хирургии для Google Glass
 • Нові зміни в складі членів ІнАУ
 • Киевстар приглашает студентов на стажировку
 • «Лаборатория Касперского» совершенствует защиту для мобильных устройств
 • Autodesk приобретает технологии Graitec по проектированию конструкций

15 октября 2013 г

 • Mio Technology заключила договор с компанией «Навигатор»
 • Horizon – платформа браузерных расширений для операторов мобильной связи
 • В Харькове открылся крупнейший датацентр в Восточной Украине «Onehostpower»

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013