Бесперебойный бизнес EDGE-CORE активизируется на телеком-рынке Украинский рынок ПК: квартальное замедление


RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск

Архив новостей

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

октябрь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

    


    





http://icc.com.ua
© ICC. Перепечатка допускается
только с разрешения .





  

Новости

 

5 октября 2007 г

Двери самого крупного демо-ЦОДа в Украине открыты

Состоялась совместная презентации компаний «Инком» и APC-MGE, посвященная открытию, по заявлению организаторов, самого крупного в Украине демо-центра обработки данных на базе масштабируемой инфраструктуры APС InfraStruXure. Как утверждают руководители проекта, это событие станет началом новой вехи развития высокопроизводительных дата-центров в нашей стране.

Вопросы актуальности темы построения ЦОД для бизнеса и предпосылок создания высокопроизводительных дата-центров в Украине раскрыл президент «Инкома» Александр Кардаков. По его словам, прежде всего, это актуально для компаний, деятельность которых невозможна без непрерывной обработки и хранения больших объемов информации, что гарантирует непрерывность бизнес-процессов, предсказуемость условий работы и повышение стоимости компании в глазах инвесторов. В формате современного общества бизнес-среда уже не может допускать спонтанного наращивания серверной мощности, а требует тщательного планировании и подготовки к построению комплекса ЦОД.

Говоря об основных тенденциях построения центров обработки данных в Украине, Ирина Дмитренко, генеральный представитель APC-MGE в Украине, отметила, что средняя плотность ИТ-оборудования в украинских ЦОД в 2007 году превысила 8 кВт на серверный шкаф. При этом зафиксированы случаи размещения в одном шкафу оборудования, суммарная мощность которого превысила 22 кВт. Это обусловливает повышенное внимание не только к гарантированному, качественному энергоснабжению, но и к стабильному, бесперебойному охлаждению.

Освещая путь, который «строители» прошли в процессе создания нового демо-центра — от проектирования до ввода в эксплуатацию, — Александр Шевцов, начальник отдела инфраструктуры компании «Инком», отметил, что разработки нового ЦОДа были завершены еще в мае текущего года. Все время до момента официального открытия центр находился на стадии тестирования.

Новый ЦОД занимает площадь 35 кв. метров. В составе инженерной инфраструктуры используется модульная масштабируемая система бесперебойного питания APС Symmetra PX мощностью 40 кВт с резервированием N+1 и возможностью наращивания до 80 кВт (N+1). Для обеспечения нормального функционирования оборудования при такой плотности размещения была применена внутрирядная система кондиционирования APC InRow RC, состоящая из четырех кондиционеров, охлаждающая способность каждого из которых составляет 18,5 кВт. В качестве хладагента система использует воду и позволяет в будущем увеличить охлаждающую способность путем установки дополнительных кондиционеров.

Все оборудования размещено в 8 монтажных шкафах NetShelter SX 42 U глубиной 1070 мм. Шкафы установлены в два ряда с организацией холодных и горячих коридоров. Система управления ИТ-оборудованием представлена четырьмя консолями управления: клавиатура/монитор/мышь с монитором АР5017 и четырьмя 16-портовыми коммутаторами KVM-switch AP5202.

Централизованный контроль параметров среды обеспечивается системой APC Environmental Manager, которая при помощи датчиков следит за температурой и влажностью во всех стойках и в горячем коридоре. Система управления элементами инженерной инфраструктуры построена на основе InfraStruXure Manager Appliance – системы, которая собирает и протоколирует информацию обо всех компонентах InfraStruXure.

В настоящее время демо-ЦОД функционирует и открыт для партнеров и потенциальных клиентов компании «Инком».

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

18 декабря 2007 г

 • Сайт своими руками

17 декабря 2007 г

 • Склады K-Trade от пожара особо не пострадали
 • Новый «Мотив» для Украины
 • «ИКС-Мегатрейд» провела партнерский семинар по решениям Novell
 • В Cisco — новый СТО
 • Украинский рынок ЖК-мониторов продолжает бурно расти
 • «Е-Консалтинг» пополнила портфель компетенций

14 декабря 2007 г

 • Пятилетие знаний
 • AMD и Intel увеличили свои доли на рынке CPU
 • «RRC Украина» торжественно отметила свое десятилетие
 • ЧП на складах Datalux
 • TNG провела совместный семинар с Samsung Semiconductor
 • У тайваньских производителей «материнок» ценовые проблемы

13 декабря 2007 г

 • Cisco завершила процесс покупки Securent
 • life:) награждает «Золотых партнеров»
 • DataLux стала дистрибьютором Zotac
 • BUSINESS Life запускает мобильную бизнес-почту
 • IBM поглощает за $5 млрд Cognos
 • MTI приобрела SI BIS

12 декабря 2007 г

 • K-Trade обеспечит WD сервис в Украине

Реклама

 


Рубрики

 

© ITware 2000-2007