RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив новостей

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

август

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Новости

 

31 августа 2007 г

ASUS подводит итоги полугодия

Представительство ASUS в Украине огласило результаты работы за первую половину 2007 года. На пресс-конференции, помимо собственных данных, компания привела показатели ИТ-рынка Украины и позиций ASUS на нем от аналитиков GfK Ukraine.

Представительство компании ASUS открыто в конце 2005 года и насчитывает на сегодня более 20 сотрудников. Со вступительным словом к собравшимся обратился глава представительства ASUS в Украине Михаил Лукашевич, который рассказал о результатах и достижениях компании, а также предложил по-новому взглянуть на хорошо известный бренд. «Ранее марка ASUS, под которой производились качественные компьютерные комплектующие, была хорошо известна прежде всего в среде IT-специалистов. Теперь же ASUS пользуется заслуженной популярностью у широкого круга потребителей техники благодаря продажам ноутбуков и ЖК-мониторов», — отметил г-н Лукашевич.

По заявлению компании, на сегодня ASUS является мировым лидером по продажам материнских плат и видеокарт, занимает ведущие позиции в мире по производству ноутбуков (учитывая выпущенные под собственным брендом и по OEM-контрактам) и первое место по выпуску ADSL-модемов. К тому же был сделан значительный прорыв сегменте ЖК-мониторов и сетевого оборудования в целом.

Было уделено внимание и финансовым показателям. Так, в 2006 году оборот компании составил $16,5 млрд, а в 2007 году ожидает $23 млрд. В данный момент ASUS, согласно исследованиям Taiwan External Trade Development Council (TAITRA), является самым дорогим тайваньским брендом, стоимость которого оценивается в $1,2 млрд.

Неплохо обстоят дела у ASUS и на рынке Украины. Продукция ASUS представлена у нас восемью основными группами: ноутбуки, КПК и коммуникаторы, ЖК-мониторы, материнские платы, видеокарты, оптические накопители, компьютерные корпуса и сетевое оборудование. При этом в четырех классах продукции ASUS держит уверенное лидерство, занимая первое место по продажам ноутбуков, материнских плат, видеокарт и карманных ПК. Кроме этого, ASUS продвигает в Украине серверные продукты — материнские платы и barebone-системы для серверов. Одним из подтверждений широкого признания марки ASUS в Украине, по словам Михаила Лукашевича, является наличие более 70 наград, полученных от отечественных изданий в течение восьми месяцев текущего года (для сравнения – 80 наград за весь 2006 год).

В пресс-конференции приняли участие и представители Retail Audit-панели компании GfK Ukraine, проводящей исследования в 45 городах Украины с населением 100 тысяч человек и более. Андрей Свирский, начальник отдела исследований розничной торговли GfK Ukraine, отметил, что позиции ASUS даже несколько выше, чем приводит представительство этой компании в Украине. Так, ее рыночная доля в продажах ноутбуков составляет 33,9%, при этом в сегменте дорогих ноутбуков доля ASUS даже больше, чем в среднем по рынку. Аналитики объясняют это тем, что ASUS представляет больше новых моделей, с наибольшим количеством дополнительных полезных функций, а также ультрапортативные и имиджевые ноутбуки.

Кроме того, был отмечен и динамичный рост продаж мониторов ASUS — за последние полгода доля данного бренда выросла до 5,9%. К слову, лидером продаж ЖК-мониторов конечному пользователю в Украине, по данным GfK Ukraine, остается компания Samsung, следом за ней идет LG, третью строчку удерживает ViewSonic, а ASUS замыкает четверку лидеров. Также Андрей Свирский отметил сильные позиции КПК ASUS, которые успешно держат лидерство по продажам в своей категории.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

18 октября 2013 г

 • Fujifilm XQ1: компактная камера Х-серии
 • Обновление Kaspersky Security для SharePoint Server
 • Fujifilm X-E2: эволюция легендарной X-E1
 • UserGate Web Filter с глубоким анализом контента

17 октября 2013 г

 • Обрано оператора домену .УКР
 • Android-троянец скрывается от антивирусов, используя очередную уязвимость
 • Розетка, которая всегда под рукой
 • "Яндекс" выяснил, что украинцы ищут о свадьбе
 • Седьмая версия продуктов ESET NOD32 Antivirus и ESET Smart Security
 • МТС снижает стоимость мобильного Интернета в роуминге
 • Ультратонкий внешний накопитель ADATA Dash Drive Elite SE720
 • Объективы Sony с байонетом E для полнокадровой матрицы

16 октября 2013 г

 • Philips открывает путь к хирургии для Google Glass
 • Нові зміни в складі членів ІнАУ
 • Киевстар приглашает студентов на стажировку
 • «Лаборатория Касперского» совершенствует защиту для мобильных устройств
 • Autodesk приобретает технологии Graitec по проектированию конструкций

15 октября 2013 г

 • Mio Technology заключила договор с компанией «Навигатор»
 • Horizon – платформа браузерных расширений для операторов мобильной связи
 • В Харькове открылся крупнейший датацентр в Восточной Украине «Onehostpower»

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013