RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив новостей

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

апрель

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Новости

 

19 апреля 2007 г

Парад высоких технологий: лучшие решения EnterEX и ExpoTEL 2007

Церемония награждения Digital Week Highlights 2007 традиционно стала одним из самых ярких событий выставок EnterEX и ExpoTEL 2007, которые проходили с 16 по 19 апреля в Киеве. Конкурс лучших представленных на выставках решений, продуктов и услуг проходит вот уже более восьми лет подряд и неизменно вызывает большой интерес со стороны участников и посетителей ИКТ-шоу.

В этом году EnterEX и ExpoTEL стали еще более ориентированными на корпоративного пользователя, что не могло не сказаться на списке номинаций конкурса (всего в этом году их было семь). Редакции газет «ДК-Зв'язок» и Channel Partner Украина, журналов «Телеком», hi-Tech PRO и hi-Tech «Мир связи», а также интернет-портала ITWare.com.ua Издательского дома «СофтПресс» отметили специальными наградами 17 лучших продуктов и решений, среди демонстрировавшихся на стендах выставок.

В номинации «Лучший телекоммуникационный проект» жюри конкурса отметило сеть сотовой связи на базе стандарта CDMA2000 1x EV-DO компании «Телесистемы Украины» (торговая марка PEOPLEnet). А лидером в этой номинации на выставке ExpoTEL стала спутниковая корпоративная сеть на базе открытого стандарта DVB-RCS компании «Ком Сат Технолоджи».

Наград в номинации «Лучшее решение для операторов связи» по версии газеты «ДК-Зв'язок» удостоились универсальная расширяемая платформа S5 компании Corecess и система CM-100 Packet Transport компании Corrigent Systems. Последняя и была признана лучшим решением в данной номинации.

Звания лучших корпоративных решений в сфере телекоммуникаций были удостоены корпоративная система удаленного доступа на базе EDGE/GPRS компании «Астелит» (торговая марка life:)) и система энергетической безопасности предприятия на базе ИБП Liebert GXT2 от Emerson Network Power, предоставленная компанией «М-ИНФО». Лидером же номинации «Лучшее корпоративное решение в сфере телекоммуникаций» стала VPN-сеть на базе широкополосных маршрутизаторов Vigor компании DrayTek Corp. Данное решение на выставке было представлено «Монблан Нетворк».

Лучшим решением для промышленности безоговорочно была признана интегрированная система управления предприятием CDN XL — продукт класса ERP, базирующийся на технологии SQL Server 2005, компании Comarch.

В номинации «Лучшее инновационное решение» редакции ИД «СофтПресс» отметили систему McAfee Data Loss Prevention (компания «БАКОТЕК») и утилизатор информации «Лавина» компании ЕПОС. А высшая награда в этой номинации досталась устройству DESIGNmate CX компании Contex, первому в мире принтеру, печатающему полноцветные трехмерные модели различных объектов. Почетная награда была вручена компании IMATEK, представлявшей данный продукт на выставке.

Среди лучших услуг жюри конкурса выделило корпоративную систему обслуживания клиентов компании K-Trade, а также телематическую услугу удаленного мониторинга транспортных средств «Auto Vision System» компании RCS. Заслуженное место лидера номинации было присуждено новому антивирусному сервису компании «Доктор Веб» — AV-Desk. Этот сервис предполагает, что все заботы по обновлению антивирусных баз и настроек политик безопасности ложатся на плечи не конечного пользователя, а интернет-провайдера, тогда как первому нужно только установить у себя небольшую клиентскую программу.

На звание лучшего решения для офиса номинировались многофункциональные, высокопроизводительные шлюзы AddPack VoiceFinder AP1000/1100/1200 (компания «Сучасні комунікаційні мережі»), а также мультимедийная клавиатура TARGA Elite M5 (компания qBox), которая оснащена встроенной веб-камерой, микрофоном, разъемом для подключения наушников и USB-устройств. А лидером данной номинации стало семейство тонких клиентов HP Compaq t5000. Причем следует отметить, что терминальные компьютерные сети на их базе были представлены сразу несколькими участниками выставки, что, безусловно, также повлияло на выбор победителя данной номинации.

Подводя итоги конкурса, а также выставок в целом, отметим — несмотря на то, что в этом году количество участников EnterEX и ExpoTEL несколько уменьшилось, программа мероприятий получилась интересной и насыщенной. В частности, в рамках выставки прошли такие конференции как «Современные серверные технологии и кластерные решения» и «Особенности внедрения беспроводных технологий в Украине», а также первый профессиональный ИТ-Саммит «Диалог на языке бизнеса».

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

18 октября 2013 г

 • Fujifilm XQ1: компактная камера Х-серии
 • Обновление Kaspersky Security для SharePoint Server
 • Fujifilm X-E2: эволюция легендарной X-E1
 • UserGate Web Filter с глубоким анализом контента

17 октября 2013 г

 • Обрано оператора домену .УКР
 • Android-троянец скрывается от антивирусов, используя очередную уязвимость
 • Розетка, которая всегда под рукой
 • "Яндекс" выяснил, что украинцы ищут о свадьбе
 • Седьмая версия продуктов ESET NOD32 Antivirus и ESET Smart Security
 • МТС снижает стоимость мобильного Интернета в роуминге
 • Ультратонкий внешний накопитель ADATA Dash Drive Elite SE720
 • Объективы Sony с байонетом E для полнокадровой матрицы

16 октября 2013 г

 • Philips открывает путь к хирургии для Google Glass
 • Нові зміни в складі членів ІнАУ
 • Киевстар приглашает студентов на стажировку
 • «Лаборатория Касперского» совершенствует защиту для мобильных устройств
 • Autodesk приобретает технологии Graitec по проектированию конструкций

15 октября 2013 г

 • Mio Technology заключила договор с компанией «Навигатор»
 • Horizon – платформа браузерных расширений для операторов мобильной связи
 • В Харькове открылся крупнейший датацентр в Восточной Украине «Onehostpower»

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013