RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив новостей

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

апрель

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Новости

 

23 апреля 2007 г

Nortel Networks: 4G для Украины

«Сделать бизнес проще» – такую задачу ставили себе организаторы Nortel Forum Украина 2007, который состоялся Киеве 10 апреля. Каждый год это мероприятие предоставляет своим участникам возможность знакомиться с новыми технологиями Nortel в области телекоммуникаций.

По данным, приведенным вице-президентом и директором по развитию бизнеса отделения корпоративных сетей Nortel EMEA Морено Чиболди, доходы компании в IV квартале 2006 года выросли на 10 % относительно аналогичного периода 2005 года (до уровня $3,32. млрд). За весь прошлый год доходы составили $11,42 млрд, продемонстрировав 9-процентный рост.

Nortel оснащает своим оборудованием 85 % ведущих, по уровню доходов, мировых беспроводных операторов. Решения компании применяются крупнейшими фондовыми биржами мира (Нью-Йорк, Австралия, Сан-Паулу, Буэнос-Айрес, Шанхай, Бомбей, Сеул). Более 80 % из крупнейших 100 банков США пользуются разработками Nortel наряду с 20 ведущими аэрокомпаниями мира. Nortel обеспечивает защищенные подключения к сетям более чем 100 млн корпоративным пользователям во всем мире. Продукты компании положены в основу сетей 25 ведущих сервис-провайдеров, более чем в 1000 сетях из 65 стран используются оптические системы Nortel.

Генеральный директор «Nortel Украина» Евгений Лисицын в своем выступлении на форуме подробно остановился на мировых тенденциях развития мирового рынка телекоммуникаций. Он отметил, что количество подключаемых к сети устройств растет экспоненциально, и если такие темпы роста сохранятся, то в 2010 году в мире будет насчитываться около 5 млрд разнообразных устройств поколения 4G.

Корпоративные и операторские сети все больше переплетаются, и передача видео во всех сетях начинает занимать то место, которое раньше принадлежало передаче голоса. Наблюдается все более выраженное разделение инфраструктуры и приложений, и именно приложения определяют для пользователя ценность сети. Нужно отметить также, что сервисы теперь уже предоставляют не коммутаторы, а центры обработки данных. К тому же наблюдается новая волна инвестиций в бизнес мобильной связи, а также слияние индустрии развлечений, ИТ и телекоммуникаций. Учитывая все эти тенденции, Nortel предлагает рынку разработки в таких основных направлениях, как мобильные и конвергированные сети, Ethernet операторского класса и решения для корпораций.

С 1993 года компания неизменно сотрудничает с участниками отечественного рынка: по словам Евгения Лисицына, среди ее клиентов – и НБУ, и Укртелеком, «Киевстар», UMC, «Евротранстелеком» и многие другие. В этом году ожидается новый импульс развития представительства компании в Украине: до конца года в нем будут работать уже порядка 30 сотрудников. Основными направлениями работы представительства Евгений Лисицын назвал в сфере беспроводной связи – решения CDMA и WiMAX, в сфере сетей нового поколения – IMS и sowtswitch’и, а также решения для DWDM и SDH-сетей. Особое внимание будет уделяться конвергенции сетей связи.

Решения Nortel Networks вполне конкурентоспособны, интерес на украинском рынке к ним есть, подчеркнул глава представительства. Взаимодействуя с партнерами по продажам, внедрению решений, послепродажному их обслуживанию, а также по тренингам Nortel рассчитывает уже через несколько лет довести свой годовой доход в Украине до $100 млн. (в России эта планка была взята три года назад). Уже сейчас, по словам Евгения Лисицына, в нашей стране компанией ведется работа над крупным контрактом по созданию беспроводной инфраструктуры (правда, подробностей он не привел).

На форуме работали три секции, ориентированные на мультимедийные разработки Nortel Networks, сети передачи данных и операторов связи.

В частности, в секции для операторов рассматривался новый этап в развитии услуг на базе пакетных коммуникаций – решения IMS. Был сделан обзор современных и перспективных SIP-приложений, доступных посредством оборудования Nortel для операторов связи. Особое внимание уделялось конвергентным (FMC) услугам.

Был также сделан обзор компактных мультиплексоров для оптических сетей доступа операторов связи на базе оборудования OME6110 и OME6130 от Nortel. Освещались новые функции и версии ПО, которые уже доступны или будут доступны в ближайшее время. Отмечалось, что Nortel помогает своим клиентам оценить их потребности в построении оптической сети и найти комплексное решение, которое позволяет как агрегировать традиционные потоки Е1, так и обрабатывать быстрорастущий по своим масштабам Ethernet-трафик.

Основные акценты презентации по беспроводным решениям на базе мобильного WiMAX с MIMO-технологией были сделаны на услуги и возможности новой технологии для операторов связи при строительстве беспроводных сетей 4G, которые станут реальностью уже в ближайшее время. Весьма подробно были рассмотрены технология OFDM, положенная в основу WiMAX, и антенная технология MIMO, от которой во многом зависит производительность соответствующей сети.

Отметим, что по данным Евгения Лисицына, Nortel уже взаимодействует в Украине с тремя компаниями на предмет использования своих мобильных WiMAX-решений. По его мнению, до конца текущего года, эта технология будет внедрена в Украине, вопрос только в том, чем кроме голоса, операторы заполнят свои сети 4G.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

18 октября 2013 г

 • Fujifilm XQ1: компактная камера Х-серии
 • Обновление Kaspersky Security для SharePoint Server
 • Fujifilm X-E2: эволюция легендарной X-E1
 • UserGate Web Filter с глубоким анализом контента

17 октября 2013 г

 • Обрано оператора домену .УКР
 • Android-троянец скрывается от антивирусов, используя очередную уязвимость
 • Розетка, которая всегда под рукой
 • "Яндекс" выяснил, что украинцы ищут о свадьбе
 • Седьмая версия продуктов ESET NOD32 Antivirus и ESET Smart Security
 • МТС снижает стоимость мобильного Интернета в роуминге
 • Ультратонкий внешний накопитель ADATA Dash Drive Elite SE720
 • Объективы Sony с байонетом E для полнокадровой матрицы

16 октября 2013 г

 • Philips открывает путь к хирургии для Google Glass
 • Нові зміни в складі членів ІнАУ
 • Киевстар приглашает студентов на стажировку
 • «Лаборатория Касперского» совершенствует защиту для мобильных устройств
 • Autodesk приобретает технологии Graitec по проектированию конструкций

15 октября 2013 г

 • Mio Technology заключила договор с компанией «Навигатор»
 • Horizon – платформа браузерных расширений для операторов мобильной связи
 • В Харькове открылся крупнейший датацентр в Восточной Украине «Onehostpower»

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013