http://ITWare.com.ua/news/14778/

26 января 2007 г

SP1 для Vista – во второй половине 2007 года

Первый пакет исправлений и дополнений для операционной системы Windows Vista корпорация Microsoft готовит к выпуску уже на вторую половину текущего года.

О намерениях софтверного гиганта можно узнать благодаря направленному электронной почтой объявлению о начале сбора заявок на участие в программе TAP – Technical Adoption Program – для Windows Vista Service Pack 1. Программа ориентирована на компании, которые хотят установить и использовать ОС в производственной среде.
Microsoft рассчитывает, что мнения, присылаемые такими компаниями, помогут ей определить окончательную «комплектацию» SP1 для Vista. Как отмечается в сообщении корпорации, Service Pack будет включать в себя традиционные обновления, касающиеся безопасности, а также небольшое количество исправлений, призванных улучшить операционную систему.
Предприятиям, решившим принять участие в программе, придется обязательно инсталлировать SP1 на Vista в течение 30 дней с момента выхода каждой тестовой версии (Beta, RC, RTM). При этом каждый участник программы TAP будет находиться в постоянном контакте с сотрудником Microsoft, который займется сбором мнений и рекомендаций, касающихся пакета обновлений и исправлений. Участие в программе подразумевает также подписание так называемого «договора о неразглашении» (non-discosurу agreement, NDA).