RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив новостей

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

сентябрь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Новости

 

29 сентября 2006 г

Apple в Украине: война дистрибьюторов?

О развитии независимой дистрибьюции продуктов Apple в Украине сообщили сразу две компании.

Вначале полномочный представитель Apple на территории ряда восточноевропейских стран в статусе Apple IMC (Independent Marketing Company) компания ECS, развивавшая в нашей стране бизнес американского вендора с 1998 года, используя модель сотрудничества с одним дистрибьютором – Wega Distribution (ныне – Winner Distribution) – объявила о принятии решения, по которому модель продаж в Украине претерпит изменения.

Как указывалось в заявлении, ECS/Apple IMC будет развивать бизнес Apple в Украине, основываясь на модели сотрудничества с несколькими дистрибьюторами. Дистрибьюторские соглашения на настоящий момент подписаны с компаниями «Юг-Контракт», DirectLine (по продукции iPod) и «Комплексные решения» (по всем продуктам Apple). Кроме того, ведутся переговоры с другими потенциальными партнерами.

Согласно сообщению ECS/Apple IMC, дистрибьюторский контракт Wega Distribution, закончившийся в середине августа текущего года, возобновлен не будет. При этом полномочный представитель американской компании поблагодарил украинского партнера за многолетнее сотрудничество. Одновременно было заявлено, что гарантийное обслуживание будет осуществляться через компанию «Комплексные решения».

Между тем компания «Эпл Центр Украина» объявила об отказе от посреднических услуг ECS/Apple IMC Russia в вопросах поставки техники вендора в нашу страну и сообщила, что начиная с октября все поставки она будет осуществлять через европейских дистрибьюторов. Одновременно было заявлено и о том, что в перспективе «Эпл Центр Украина» намерена осуществлять продажи напрямую от Apple. Как отмечается в заявлении, новый формат поставок позволит решить давние проблемы украинского рынка продуктов Apple – запоздалое появление новых продуктов, отсутствие достаточного ассортимента, длительные сроки поставок заказных конфигураций и сервисных запчастей.

«Channel Partner Украина» обратилась к ECS/Apple IMC Russia и к «Эпл Центр Украина» с просьбой прокомментировать ситуацию, сложившуюся с дистрибьюцией продуктов Apple в нашу страну.

Олег Лахоцкий, директор компании «Эпл Центр Украина»

До 16 августа 2006 года мы имели статус официального дистрибьютора. В настоящее время мы прекратили использование слова «официальный» до тех пор, пока не подписан прямой контракт с Apple. Тем не менее мы остаемся самым мощным по объему продаж и самым старым дистрибьютором Apple в Украине. При этом «Эпл Центр Украина» не имеет отношения ни к компании ECS, ни к «Виннер-Дистрибьюшн».

Отказ от подписания договора с ECS не связан с тем, что данная компания подписала договоры с другими дистрибьюторами. Проблема заключалась именно в условиях работы на рынке и той партнерской политике, которую проводит ECS в Украине. Мы позитивно смотрим на сложившуюся ситуацию. От конкуренции выиграет рынок в целом и потребитель.

Сервисная поддержка будет осуществлятся с помощью сервисного центра компании «Эпл Центр Украина». Мы занимались сервисом 8 лет и будем продолжать это в будущем. Мы уверены, что сервисное обслуживание только улучшится.

Андрей Туров, директор по развитию бизнеса Apple в странах СНГ, Латвии и Литве компании Eastern Computer Systems (ECS)

ECS является полномочным представителем Apple на территории ряда восточноевропейских стран в статусе Apple IMC (Independent Marketing Company) с 1996 года. Статус IMC предоставляется компанией Apple частному предприятию, с которым подписывается IMC-контракт на территорию определенной страны (или нескольких стран). В соответствии с договором эта фирма представляет на этой территории коммерческие, маркетинговые и сервисные интересы Apple, имеет право определять партнерскую и ценовую политику Apple. Вендор использует модель IMC во всех странах Восточной Европы, Ближнего Востока, Африки, а также в ряде стран Западной и Южной Европы (например, Португалия и Греция). IMC-контракт с Apple относительно территории Украины ECS подписала в 1998 году, после банкротства предыдущего IMC – компании CDV.

Все официальные поставки от компании Apple могут производиться только через компанию IMC, имеющую контракт на территорию данной конкретной страны. Любые иные поставки не являются авторизованными и не поддерживаются компанией Apple, в том числе и сервисом, и запасными частями.

У компании ECS никогда не было контрактных отношений с компанией «Эпл Центр Украина», и последняя никогда не была авторизована в качестве дистрибьютора Apple.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

18 октября 2013 г

 • Fujifilm XQ1: компактная камера Х-серии
 • Обновление Kaspersky Security для SharePoint Server
 • Fujifilm X-E2: эволюция легендарной X-E1
 • UserGate Web Filter с глубоким анализом контента

17 октября 2013 г

 • Обрано оператора домену .УКР
 • Android-троянец скрывается от антивирусов, используя очередную уязвимость
 • Розетка, которая всегда под рукой
 • "Яндекс" выяснил, что украинцы ищут о свадьбе
 • Седьмая версия продуктов ESET NOD32 Antivirus и ESET Smart Security
 • МТС снижает стоимость мобильного Интернета в роуминге
 • Ультратонкий внешний накопитель ADATA Dash Drive Elite SE720
 • Объективы Sony с байонетом E для полнокадровой матрицы

16 октября 2013 г

 • Philips открывает путь к хирургии для Google Glass
 • Нові зміни в складі членів ІнАУ
 • Киевстар приглашает студентов на стажировку
 • «Лаборатория Касперского» совершенствует защиту для мобильных устройств
 • Autodesk приобретает технологии Graitec по проектированию конструкций

15 октября 2013 г

 • Mio Technology заключила договор с компанией «Навигатор»
 • Horizon – платформа браузерных расширений для операторов мобильной связи
 • В Харькове открылся крупнейший датацентр в Восточной Украине «Onehostpower»

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013