RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив новостей

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

апрель

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Новости

 

28 апреля 2006 г

Intel и Укртелеком предложат ПК в пакете с Интернетом

Укртелеком и Intel провели в Киеве конференцию, посвященную подписанию меморандума о взаимопонимании. В частности, партнеры намерены в III–IV квартале текущего года запустить программу, предусматривающую продажу населению Украины ПК в пакете с подключением к Интернету от Укртелекома.

Потенциальные пользователи смогут сделать это либо через отделения «Телекомсервиса», которых сейчас насчитывается в Украине порядка 2 тыс., либо встав в очередь с помощью «горячей линии» Укртелекома. Напомним, что сейчас Укртелеком предоставляет под торговой маркой «ОГО!» скоростное ADSL-подключение к Интернету по существующей телефонной линии.

По данным представителей Укртелекома, потребителю планируется предложить три-четыре конфигурации ПК с разными тарифными планами (это будет зависеть, в частности, от скорости соединения). При этом пользователю должен предлагаться и «мобильный» пакет, т. е. ноутбук с подключением к Сети. По тем же данным, программа рассчитана на компьютеры трех-четырех отечественных сборщиков. Предполагается, что кредитование будут предоставлять три банка, названия которых пока не оглашаются.

По мнению руководства Укртелекома, условия кредитования – прерогатива банков, но уже сейчас можно предположить, что ежемесячные платежи составят от 50 до 200 гривен, срок кредитования – 1–2 года. Партнерами рассматриваются варианты и потребительского кредитования и лизинга.

Руководители Укртелекома считают, что результаты выполнения данной программы дадут рыночный эффект уже в начале будущего года. По их прогнозам, к 2008 году число украинских пользователей (в том числе, и за счет реализации данной программы) может удвоиться и даже утроиться.

Отметим, что согласно достигнутому соглашению, специалисты Intel обеспечат информирование Укртелекома о планах выпуска своей продукции и технологических разработок. Так, предполагаются консультации и необходимая поддержка по вопросам определения перспективных информационно-коммуникационных платформ, отвечающих требованиям Укртелекома, а также при поиске оптимальных программно-аппаратных решений для нынешних и перспективных задач развития оператора. Специалисты Укртелекома смогут тестировать перспективные архитектуры и платформы Intel. Кроме того, им обещан доступ к информации об успешно реализованных проектах с использованием архитектур, платформ и технологий Intel, а также методологическим наработкам соответствующих подразделений корпорации.

Сотрудничество с нашим национальным оператором приобретает для Intel особую важность в свете данных, представленных руководством корпорации на встрече с аналитиками в Нью-Йорке. Там был оглашен прогноз корпорации относительно замедления роста мирового рынка ПК. Предвидя проблемы со сбытом процессоров, как минимум, в ближайшие два квартала, руководство Intel, квартальные прибыли которой сократились на треть, намеревается существенно перестроить корпорацию для ее более эффективной работы в дальнейшем. Так что в росте сбыта своей продукции на далеком от насыщения украинском рынке ПК Intel несомненно заинтересована. Для нас же, как отметил глава правления Укртелекома Георгий Дзекон, это «…сотрудничество – пример цивилизованных отношений между лидерами рынка, которые ускорят процесс развития ИКТ в украинском обществе».

версия для печати

Еще о деятельности компаний в Украине

Intel Ukraine Microelectronics Ltd.

Укртелеком


Упоминаемые События

 

27.04.2006 Пресс-конференция, посвященная подписанию меморандума о взаимопонимании между Intel и Укртелекомом


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

18 октября 2013 г

 • Fujifilm XQ1: компактная камера Х-серии
 • Обновление Kaspersky Security для SharePoint Server
 • Fujifilm X-E2: эволюция легендарной X-E1
 • UserGate Web Filter с глубоким анализом контента

17 октября 2013 г

 • Обрано оператора домену .УКР
 • Android-троянец скрывается от антивирусов, используя очередную уязвимость
 • Розетка, которая всегда под рукой
 • "Яндекс" выяснил, что украинцы ищут о свадьбе
 • Седьмая версия продуктов ESET NOD32 Antivirus и ESET Smart Security
 • МТС снижает стоимость мобильного Интернета в роуминге
 • Ультратонкий внешний накопитель ADATA Dash Drive Elite SE720
 • Объективы Sony с байонетом E для полнокадровой матрицы

16 октября 2013 г

 • Philips открывает путь к хирургии для Google Glass
 • Нові зміни в складі членів ІнАУ
 • Киевстар приглашает студентов на стажировку
 • «Лаборатория Касперского» совершенствует защиту для мобильных устройств
 • Autodesk приобретает технологии Graitec по проектированию конструкций

15 октября 2013 г

 • Mio Technology заключила договор с компанией «Навигатор»
 • Horizon – платформа браузерных расширений для операторов мобильной связи
 • В Харькове открылся крупнейший датацентр в Восточной Украине «Onehostpower»

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013