|
 |
Новости |
|
25 августа 2005 г
Intel поделилась подробностями о новой процессорной архитектуре
На конференции IDF представлены новые сведения об архитектуре, которая ляжет в основу процессоров Intel, намеченных к выпуску во второй половине следующего года.
Основное внимание при разработке новой пока еще не имеющей названия архитектуры специалисты Intel уделили энергопотреблению процессоров и повышению их производительности из расчета на ватт потребляемой мощности.
Ожидается, что двухъядерные чипы Merom для ноутбуков, Conroe для настольных систем и Woodcrest для серверов будут использовать многие элементы мобильных чипов Pentium M, являющихся частью технологии Centrino. В частности, длину конвейера планируется уменьшить до 14 ступеней (у процессоров Pentium 4 их более 30). При этом чип будет обрабатывать четыре инструкции за такт.
В новых чипах получат развитие и некоторые технологии архитектуры NetBurst – основы процессоров Pentium 4. В их числе – 64 разрядная адресация памяти и функции виртуализации, позволяющие запускать на одном компьютере несколько операционных систем одновременно.
Еще одно существенное новшество – совместное использование кэш-памяти обеими процессорными ядрами, что должно значительно сократить время, необходимое процессору для получения информации. В нынешних двухъядерных чипах Intel кэш-память используется раздельно.
Все эти новшества, по заявлению Intel, позволят повысить производительность, например, мобильного процессора Merom в три раза в расчете на ватт потребляемой энергии. А эта характеристика, является основным требованием для устройств ближайшего будущего, считают специалисты компании. версия для печати
Еще о деятельности компаний в Украине |
 |
 |
|
 |
SMS |
|
Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.
 |
Смотрите также |
|
3 июля 2009 г
• Нехватка комплектующих для ноутбуков продлится и далее
• Вендоры предпочитают избавляться от запасов нетбуков на базе Windows XP
• Canon Europe запускает новую корпоративную стратегию в ЕМЕА
2 июля 2009 г
• Мирасвит» стала сертифицированным партнером «1С-Битрикс»
• NSN и АФК «Система» стали стратегическими партнерами
1 июля 2009 г
• Foxconn не уйдет с рынка «материнок»
• Intel размещает ODM-заказы у Foxconn
• «Кризисные» потребители
26 июня 2009 г
• Intel решила не выпускать Havendale
• iSuppli: продажи ПК в I квартале упали на рекордную величину
25 июня 2009 г
• «Инком» подтвердила статус «Золотого партнера» APC by Schneider Electric
• «Петер-Сервис» открыла «дочку» в Украине
• В «Индексе сетевой готовности» Украина занимает 62-е место
24 июня 2009 г
• MTI занялась дистрибьюцией ЖК-мониторов Hanns.G
• На украинском рынке серверов отмечается резкое падение объемов доходов
• Intel поглощает Wind River
23 июня 2009 г
• Dell в Украине заявляет о росте на 20%
• Sony продолжает реструктуризацию
• Nortel продает свои активы Nokia Siemens
• Skarga.ua - новий проект ІнАУ
|