http://ITWare.com.ua/news/1000305/

8 июня 2014 г

Преимущества использования Joomla для создания сайтов

Сегодня существует множество разных систем управления. Часть из них отличается простотой управления, но минимальный набор возможностей позволяет создать блог и сайт визитку с малым количеством страниц. Другая часть является более сложной системой управления. Такие инструменты отличаются максимальной функциональностью, поэтому позволяют создать интернет-магазина с большим каталогом и набором возможностей.


Шаблоны Joomla сочетают в себе относительную простоту управления и большой функционал. Созданы шаблоны на основе Mambo 4.5.2.3 с набором скриптов, написанных на языке PHP.


Такая CMS позволяет создать все типы сайтов – от сайта визитки до корпоративного сайта и даже интернет-магазина любой сложности. Результат в любом случае полностью удовлетворит. Следует заметить, что сайт визитка на Joomla – это экономичный и весьма функциональный вариант, который обходится дешевле, чем создание ресурса с расширенным функционалом.


К преимуществам CMS Joomla следует отнести, прежде всего, бесплатный доступ. Данный плюс очень важен для начинающих веб-мастеров, которые не хотят или не видят смысла в оплате обслуживания. Другим достоинством является открытость кода системы. Имея некоторые знания и опыт можно с легкостью изменить сам движок.


CMS Joomla отличается оптимальной реализацией управления и работы с шаблонами, модулями, расширениями и компонентами. Благодаря этому разработчик достаточно быстро может создать хороший интернет-магазин и даже крупный корпоративный сайт или информационный портал.


CMS Joomla отличается гибкостью. При использовании одного шаблона можно с легкостью менять один компонент или целый модуль без внесения исправлений в код движка. Для могут потребоваться знания PHP, CSS и JS. Все внесенные поправки сохраняются в шаблоне.


CMS Joomla имеет большой набор шаблонов, модулей и дополнений