RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Зачем нужен эквайринг, и что это такое?

Сегодня особой популярностью пользуется оплата разных услуг с помощью пластиковых карт. Такие карточки позволяют, как расплатиться за покупки, услуги, так и получить наличность в любое время. Пластиковые карточки выступают в роли платежного средства благодаря эквайрингу.

Так, что такое эквайринг? Эквайринг является комплексом услуг по платежам, осуществленным банковскими карточками. Эквайером называется банк, выступающий в роли посредника между клиентом и его банковской картой, точнее денежными средствами. Как правило, такую услугу как эквайринг оказывает кредитная организация или торговая компания.

Между банком и торговой компанией заключается договор, по которому комиссионные от покупок в магазине, а они равны двадцати процентом от стоимости, будут отсутствовать. Международные платежные системы обеспечивают услуги эквайринга, а финучреждения в данной ситуации являются только посредниками таких операций.

Торговая компания в магазинах устанавливает специальное оборудование. После осуществляется подключение кассовых аппаратов к платежной системе.

Специальное оборудование выполняет функцию перевода финансовых средств торговому предприятию. Они подключены с телефонной линии или глобальной сети.

Услугой эквайринга усиленно пользуются Интернет-магазины. Эквайринг для владельца пластиковой карты работает следующим образом. Так, владелец карты расплачивается ей на кассе за покупки, после чего кассир проводит карточку через терминал. Следующим шагом является ввод пин-кода, подтверждающий согласие владельца на списание средств. Затем выполняется хост-соединение и прохождение картой на сервере кредитной организации авторизации. Определенная сумма после списания со счета пробивается на чек. Данная операция осуществляется за пару минут. Ну что ж теперь наверняка стало ясно, что такое эквайринг!


Источник: http://regularpay.com

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Преимущества полиэтиленовых труб 63
Что собой являет кредит под залог?
Видеорегистратор Datakam g9 Max
Хороший ИБП для компьютера
Как выбрать кондиционер для большой квартиры?
Швейцарские часы - идеальный подарок
Часы и шкатулки с автоподзаводом – идеальный комплект
Шиншилла в домашних условиях
Купить жалюзи Троицк
Для чего нужен алкотестер?

© ITware 2000-2016