http://ITWare.com.ua/news/1000239/

24 марта 2014 г

Как вернуть водительские права

При необходимости вернуть водительские права или избежать лишения водительских прав, следует воспользоваться помощью опытных автоюристов

Так как лишение прав является весьма распространенной проблемой современного общества. Прежде всего потому, что практически любое нарушение ПДД можно подвести под эту неприятную процедуру. Однако для многих людей проблема лишения прав является особенно большой, поэтому они предпочитают пойти в суд для их возвращения. Причем используют при этом знания, почерпнутые из интернета, а также собственный интеллект и веру в справедливость «самого гуманного суда в мире». Однако, к сожалению, этого недостаточно.

В тоже время давать универсальные советы по проведению дел о лишении водительских прав в судебном порядке, очень сложно. Лучше обратиться за помощью к квалифицированному автоюристу.

Однако можно выделить следующие основные моменты:

1. Рекомендуется переносить дело о лишении водительских прав из территориального суда по месту нарушения в суд по месту жительства лишенного прав. В частности данный совет справедлив к нарушениям, оформленным в области.

2. Рекомендуется вести аудиозапись заседания. Это право закрепляется за каждым гражданином. Порой запись показаний инспектора ДПС очень помогает при обжаловании решения суда.

3. Рекомендуется сравнивать прописанные и указанные инспектором ДПС и врачом-наркологом клинические признаки, которые были обнаружены по делу о вождении в пьяном виде.

4. Рекомендуется максимально внимательно просматривать все документы в деле о лишении водительских прав на наличие опечаток, исправлений, описок, правильности всех дат и времени, которые при этом должны соответствовать друг другу.

5. Рекомендуется давать показания в суде предварительно и в письменной форме. Важно предварительно подготовить в свободной форме объяснительную лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении. Эту объяснительную нужно приобщить к материалам дела.